Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы относитесь к милицейскому беспределу?
Всего ответов: 556
Главная » 2008 » Декабрь » 21
АВТОНОМЫ-НЕОКОНЫ*



Непонятен мне ажиотаж вокруг фильма «Эксперимент 2: Волна», особенно непонятен он в среде контркультурщиков всех мастей. Собственно перед нами очередной пример того, как антифашизм, анархизм, антиавторитаризм и ещё много замечательных слов на другие буквы алфавита подменяются либертарианским или, если хотите, South Park республиканским дискурсом.

                Учитель - бывший кройцбергский автоном в рамках курса занятий по изучению «автократии» решает провести социальный эксперимент с классом, постепенно внедряя инструментарий тоталитарных сект, вроде однотипной одежды, групповых физических упражнений, дисциплинарных ограничений и т.д. и т.п. Сам эксперимент является ответом на общий скепсис по поводу возможности повторения опыта третьего рейха в нынешние време ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1357 | Добавил: anarho-kam | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Все, конечно, слышали о продолжающихся волнениях в древней стране Элладе. 6 декабря  2008 г. в центре Афин полицейскими был убит 15-летний анархист. В ответ на улицы вышли тысячи анархистов, студентов, рабочих, простых людей, не желающих терпеть произвол. Ассамблея захваченного студентами Афинского университета призвала провести 20 декабря международный день солидарности с жертвами убийц на службе у государства.

В Иркутске активисты «Автономного Действия» и сочувствующие решили провести пикет возле здания Технического университета. Планировалось растянуть растяжку с лозунгом греческих анархистов «Солидарность – наше оружие» и раздать листовки. К сожалению,  выполненный скотчем транспарант не выдержал 30-градусного сибирского мороза. Когда анархисты развернули его, то обнаружилось, что буквы отклеились от ткани. Пришлось ограничиться раздачей листовок.


http://andron-s.livejournal.com/98438.html
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 636 | Добавил: anarho-kam | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

В среду, семнадцатого декабря, рабочие Афин захватили здание GSEE (General Confederation of Workers in Greece - генеральная конфедерация рабоцих Греции).

Судя по комментариям (http://libcom.org/forums/news/police-shoot-dead-16-year-old-demonstrator-athens-06122008?page=5), GSEE - конфедерация, объединяющяя все возможные профсоюзы (кроме профсоюзов госслужащих) Греции. То есть представитель любого профсоюза автоматически является и членом GSEE.

Первая декларация рабочей ассамблеи, перевод (http://www.indymedia.org/fr/2008/12/917913.shtml

————————————————-

С восьми утра здание GSEE захвачено.

Мы объявили здание Освобожденной Рабочей Территорией

Открытая рабочая ассамблея в 18:00

Здание открыто для всех рабочих круглосуточно.

—ДЕКЛАРАЦИЯ—

Или мы будем творить историю сами,

или её будут творить без нас

Мы - рабочие, служащие, безработные, временные работники, местные и мигранты - не просто пассивные телезрители. После убийства Александроса Григоропулоса субботней ночью мы принимаем участие в демонстрациях, в столкновениях с полицией, захватах ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 639 | Добавил: anarho-kam | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Сегодня, 20 декабря 2008 года, - День акций международной солидарности против убийц, работающих на государство. Его объявила таковым греческая молодёжь, восставшая после убийства полицейскими 15-летнего подростка.

В прошлую пятницу, 12 декабря, ассамблея захваченного Афинского политехнического университета решила призвать к акциям сопротивления во всём мире в память всех убитых молодых людей, иммигрантов и всех тех, кто сражается с лакеями государства.

"Карло Джулиани, молодёжь французских пригородов, Александрос Григоропулос и бесчисленные остальные во всем мире, - перечисляют греческие товарищи жертв убийц в форме, и провозглашают - Наши жизни не принадлежат государствам и их убийцам! Память об убитых братьях и сестрах, друзьях и товарищах остается жива через нашу борьбу! Мы не забудем наших братьев и сестёр, мы не простим их убийц". (см.: http://ru.indymedia.org/newswire/display/21306/index.php).

Собственно, акции солидарности с греками, акции против ментов идут уже две недели по всему миру. Мировой электронный самиздат переполнен сообщениями о них на десятках и сотнях языков нашей планеты. Есть среди этих публикаций и кириллические строчки, есть среди протестующих и люди, говорящие по-русски.

Впрочем, язык не важен. Важен порыв против государственных убийц, важен разум при организации и провед ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 576 | Добавил: anarho-kam | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

20 декабря в 11-00 в городе Сасово Рязанской области на площади Ленина (около здания районной администрации)  начался экологический митинг, организованный комитетом общественного движения "За экологическую безопасность г. Сасово и Сасовского района". Из представителей общественныых организаций на акции также присутствовали члены правозащитной коалиции "Солидарность" из Рязани. Около 300 участников митинга выражали протест против продолжения незаконного строительства в Сасовском районе цеха по производству фенолформальдегидных смол.

Напомним, жители Сасовского района считают, что в результате функционирования нового цеха резко повысится уровень загрязнения воздуха химическими элементами, возрастет число случаев заболевания раком, астмой, костно-мышечными заболеваниями. В непосредственной близости от цеха проживает 4 тысячи человек, рядом расположены сельхозугодья, пищевые производства, изготавливающие сахар, дрожжи, хранилища с зерном. Формальдегид - вещество первого класса опасности, а во времена всеобщей экономии на жизни и здоровье людей доверять проектировщикам оснований нет, считают местные жители.

Борьба против цеха продолжается уже около двух лет. Весной этого года жителями Сасовского района был проведен референдум, на котором 97% высказались против пуска опасного производства. Такое же решение принял  Сасовский районный и Рязанский областной суды.

Цех опечатан судебными пр ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 589 | Добавил: anarho-kam | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Власти Москвы по-прежнему игнорируют протест жителей Ясенево и Тёплго Стана против строительства Мусоросжигательного Завода вблизи жилых кварталов этих районов. Протест вызван тем простым фактом, что сжигание мусора КРАЙНЕ вредно для здоровья, в то время, как сортировка и переработка отходов гораздо экологичнее и безопаснее. Но чиновников всегда интересуют только светящие им барыши из бюджетных денег…

Мы, жители Юго-Западного округа, жители Москвы, не позволим травить себя мусорными выхлопами в угоду алчности и коррупции власть имущих. Для защиты своих интересов, с целью оказать давление на чиновников и обратить внимание общественности на нависшую над всей Москвой “мусорную опасность” в это воскресенье, 21 декабря, в 16:00 мы соберёмся на очередной сход против строительства МСЗ. Сход, как и прежний, пройдёт напротив кинотеатра “Аврора”. Мы приглашаем присоединиться к нам всех неравнодушных людей. Вместе мы сила!

Нет МСЗ! Нет чиновникам! Народное самоуправление - залог сохранения окружающей среды и благоприятной экологии!

Межпрофессиональный Союз Трудящихся,
http://mpst.anho.org

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 588 | Добавил: anarho-kam | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Сегодня во время проведения акции солидарности с греческими анархистами в Барнауле, активистов ждала ментовская облава. Сразу после начала шествия от площади Октября (в самом центре города), наперерез активистам вышли менты. После долгих пререканий они всё-таки принудили нас сложить баннер и опустить флаги. Мы начали отходить обратно в переход, по пути крича "ACAB"и "товарищ майор отправляется в ад!", разбрасывая при этом листовки (которые падали прямо на ментов). Нервишки представителей "закона" не выдержали, и они погнали нам в спину.
В ходе задержания (на сколько мне известно) спецсредства ни к кому не применялись. Около 10 активистов (один АДшник, несколько анархистов и коммунистов) были задержаны и содержатся сейчас в ОВД железнодорожного района. Ещё двое содержатся в ОВД Октябрьского района.
АД-Барнаул
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 663 | Добавил: anarho-kam | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Хорошая новость- наш товарищ Вахтанг, сидевший за драку с нациками, уже больше недели как вышел на свободу. у него все хорошо, он отлично выглядит и просил передать БОЛЬШОЕ спасибо всем товарищам, которые помогали ему и поддерживали письмами в тюрьме!
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 662 | Добавил: anarho-kam | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz