Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 09:13
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы относитесь к милицейскому беспределу?
Всего ответов: 556
Главная » 2008 » Декабрь » 23

Перевод статьи “Культура безопасности” из книги американского анархо-коллектива “CrimethInc.” “Рецепты для катастрофы. Поваренная книга анархиста” (Security Culture // Recipes for Disaster. An Anarchist Cookbook. Olympia: CrimethInc. Workers’ Collective, 2004), оригинал можете найти на http://shiftshapers.gnn. ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 722 | Добавил: anarho-kam | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

21 декабря в Москве прошел сход жителей районов Коньково, Теплый стан и Ясенево против строительства мусоросжигательного завода в зоне менее километра от жилых домов. В мероприятии участвовало около 300 жителей ближайших районов и активистов общественных и политических организаций. Сход был организован местными жителями при помощи анархистов из МПСТ и «Автономного действия». На этот раз власти прислали на место событий ментов в количестве примерно 50 штук и непонятных личностей из службы безопасности с дебильным названием «Русский витязь» числом около 15, а также 2 автобуса с ОМОНом. Некий милицейский чин попытался уговорить всех разойтись, упирая на незаконность мероприятия, но ему это не удалось. Жители уверено утверждали, что собираться на сходы они имеют полное право.

Участники схода выступали на тему опасности мусорозжигающих заводов, призывали к протестной активности и объединению. Не обошлось без политиканов: попиариться на мероприятии приехали вездесущие Митволь(уволенный зам. главы Росприроднадзора), Митрохин (яблочник из Мосгордумы) и Удальцов (один из лидеров Левого фронта). Их речи сводились к идее сотрудничества с властью через проведение круглых столов, экологических экспертиз и сбор подписей. Хочется напомнить, что такая тактика только имитирует переговорный процесс, что выгодно властям. Демонстрируя готовность «разговаривать» с людьми, они вс ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 681 | Добавил: anarho-kam | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

20 декабря участники Красноярской группы анархистов и Панк-Возрождения Красноярск присоединились к Дню акций международной солидарности против убийц, работающих на государство. Горячие чувства солидарности с греческими товарищами растопили двадцатипятиградусный сибирский мороз и испепелили флаг ненавистного греческого государства.
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=nMo7ooovhik&eurl=&feature=player_embedded
Несанкционированный митинг проходил между ТЦ Красноярье и Государственным университетом цветных металлов и золота, поэтому даже в такой мороз там было достаточно много людей. Анархисты развернули 8,5-метровый баннер "Государство - убийца!", так как убийства полицейскими невиновных происходит не только в Греции, но и в любом другом государстве, особенно часто это случается в России.

В ходе акции было роздано около 100 листовок, рассказывающих о событиях в Греции и призывающих не быть пассивными и дать радикальный отпор беспределу государства, его армии и полиции. Никто из участников акции задержан не был.
Мы солидарны!
Строй организованное сопротивление!
... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 714 | Добавил: anarho-kam | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz