Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы предпочитаете называть господствующий в мире порядок?
Всего ответов: 424
Главная » 2008 » Декабрь » 04
В промзоне между Тёплым Станом и Ясенево в самой близи от жилых домов собираются строить Мусоросжигательный Завод. Уже есть соответствующие постановление правительства. Это лишь одно из первых звеньев в цепи мусорных строительств, которые накроют своими ядовитыми выхлопами всю Москву. Подобный завод сейчас норовят построить также и в Зеленограде,всего их планируется 9. Горожанам грозят раковые заболевания, подрыв иммунитета и ещё целый букет неприятных неожиданностей.
Строительство ещё не начато. Жители Ясенево и Тёплого Стана полны решимости его не допустить. Мы выступаем за более экологичную сортировку/переработку мусора. МСЗ - нет!

В следующее воскресенье, 7 декабря, в 16:00 напротив кинотеатра “Аврора” (это прямо возле метро Тёплый Стан) состоится сход жителей с целью воспрепятствовать строительству Мусоросжигательного Завода в районе. Нужна солидарность! Не ждите пока строительство начнётся у вас - приходите! Выйдите на улицу - верните себе этот гибнущий в выхлопах город!

Протесты против строительства заводов и против сжигания мусора это не только способ не допустить экологической катастрофы в Москве, но и шанс дать тысячам людей понять, что власти им не друзья, а враги; что современная капиталистическая система и государство в принципе порочны, что прямое радикальное действие и реальное самоуправление посредством инициативных групп, домовых комитетов, ТОСов - это хорошо!
Приходите!

Подробнее ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 767 | Добавил: anarho-kam | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

Съезд будет проходить в Подмосковье. Делегатам следует прибыть не позднее 30. Все будут расселены по квартирам активистов. Всем, кому нужна вписка в Москве, следует писать как можно раньше, чтобы мы представляли, сколько нужно подготовить квартир.
После того, как соберётся группа, все поедут на автобусах на место, в котором будет проходить съезд. Ваши расходы на дорогу составят 10 евро или чуть меньше. Денег за участие в самом съезде не требуется. Вы можете помогать в закупке еды или прочего, но это не обязательно. Обязательно иметь тёплые вещи, а ещё лучше кроме них - спальный мешок. Еда будет веганская. Курить и пить на съезде и на квартирах активистов недопустимо. Наркотики исключаются.

Огромная просьба к участникам - прислать темы своих докладов и список необходимого для выступлений на концерте. Также приглашайте своих знакомых активистов Еды Вместо Бомб.

Целью нашего собрание будет прежде всего знакомство. Так же мы хотели бы обсудить состояние движения на сегодняшний день и пути его дальнейшего развития.
Кроме докладов, фото и видеопоказов планируются выступления музыкантов, поэтов, выставки. Привозите ваши баннеры и самиздат для дистро.

Программа на сегодня (многие города пока не внесены, но надо понимать, что ещё месяц до съезда):
Костюмирова ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 701 | Добавил: anarho-kam | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

ГРАБИТЕЛЬСКУЮ БУРЖУАЗНО--БЮРОКРАТИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ НА СВАЛКУ!
ВСЯ ВЛАСТЬ ОБЩИМ СОБРАНИЯМ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ!
Мало того, что капиталистическая экономика "развивается" за счет гнета, эксплуатации, грабежа людей труда, она не может существовать без кризисов и потрясений. Где же их хваленая экономическая наука, почему не поможет регулировать экономику? Буржуи пытаются сохранить капитал, не потерять награбленное. Правители опасаются за свою власть. Дармоеды-угнетатели-эксплуататоры хотели бы, чтобы народ и дальше терпеливо работал, покорно переносил удары кризиса: задержки и снижение зарплаты, увольнения, повышение цен. Значит, мы должны помочь им наладить расстроившуюся систему капиталистического грабежа? Нет, нам с ними не по пути!

У трудящегося, эксплуатируемого народа нет другого способа, как организоваться вопреки официальной власти, вопреки либералам, фашистам, "коммунистам", создать свои политические организации, союзы, борющиеся за принципиально иную организацию общества, опирающуюся на власть общих собраний. Нам, людям труда, надо организовываться, налаживать связи с рабочими других предприятий, строек, организаций. Надо вести пропаганду идей власти общих собраний среди рабочих, студентов, сельских жителей, на предприятиях, на митингах, на разнообразных акциях, разъяснять тупиковый путь большевистской диктатуры пролетариата, неизбежно ведущей к господству партийной олигархии. Когда буде ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 752 | Добавил: anarho-kam | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

29 ноября в Ижевске, примерно в 21ч., в сквере около ДК «Редуктор», в котором в это время проходил рок-концерт, два  неонациста напали на трех антифашистов. В завязавшемся столкновении серьезное ножевое ранение  в область живота получил один из антифашистов - Дмитрий С.

Карета скорой помощи, вызванная друзьями Дмитрия, увезла его в одну из медсанчастей города, в которой он на данный момент находится на лечении. Пострадавший двое суток провел в реанимационном отделении, была проведена операция, на данный момент состояние Дмитрия
стабилизировалось, его жизни ничего не угрожает.

Оба нападавших неонациста были задержаны охранниками ДК «Редуктор» и антифашистами в  двухстах метрах от места нападения и переданы в руки наряда милиции РОВД Октябрьского района г. Ижевска. Также несколько антифашистов были увезены в Октябрьский РОВД, где у молодых людей взяли объяснения случившегося. На данный момент судьба  неонацистов неизвестна, по факту нападения сотрудники милиции проводят проверку.

В последние несколько месяцев нападения неонацистов в Ижевске заметно участились.

Вечером 23 сентября, в районе трамвайной остановки «Карлутка» группа вооруженных неонацистов напала на антифашистов, серьезно пострадали 3 человека. Двух раненных антифашистов, после того как они получили медицинскую помощь, сотрудники МВД увезли в Первомайский РОВД г.
Ижевска, где их  били и пытали «неустановленные» сотрудники милиции.

12 октября, около ос ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 832 | Добавил: anarho-kam | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

Эта петиция была составлена французским издателем Эриком Азаном и поддержана многими философами, писателями, профессорами во Франции и за ее пределами. Вот ссылка, проследовав по которой вы можете подписать петицию http://www.mesopinions.com/petition-de-soutien-aux-inculpes-du-11-Novembre-petition-petitions-81da97ce3744e2e84a145009aadbc0f9.html нужно указать свои Фамилию (Nom), Имя (Prenom), Город (ville), гражданство (nationalite), Занятие (profession), E-mail, по-французски или по-английски (начиная с понедельника 1 декабря 2008). Подписка требует подтверждения. Для этого на указанный E-mail придет письмо с двумя ссылками: первая для подтверждения вашей подписи, вторая для размещения на вашем блоге или сайте ссылки на подписной лист.

Недавняя операция французской полиции и сопутствующая ей широкая медиа-кампания завершились арестом девяти человек и предъявлением им обвинений на основании антитеррористического законодательства. Затем операция приняла другой вид: когда была установлена несостоятельность обвинений в саботаже на железной дороге, дело приняло явно политический оборот. По мнению прокурора, "цель их деятельности состоит им ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 875 | Добавил: anarho-kam | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

Наконец-то на "Чёрном Петрограде" у меня была возможность приобрести "Rebel Desire #2", который, судя по материалам, вышел уже весною. И этот "журнал анархического и хардкор панк действия" представляет интерес и для тех анархистов, которым хардкор-панк по барабану – только, к сожалению, к человеку, далёкому от хардкор-панк-сообщества, он, скорее всего, случайно не попадёт.

Есть за что похвалить. Коллектив не жалел ни леса, ни денег, выбрал приличный кегель, не переполнял пространства, следовательно читать приятно. Гламурная цветная обложка по всем правилам жанра, на передней - драка с мусорами, на заднеё - намёк на примитивизм.

94 страницы, и всего одно музыкальное интервью на шесть страниц (или два на двенадцать страниц, если читать таким также интервью со Стасом Почобутом, которое, конечно, намного больше, чем музыка). Всего восемь страниц обзоров концертов и музыки, а всё остальное в журнале - по делу. Я, конечно, с нетерпением жду, когда появятся хардкор-панк-зины, которые вообще не пишут о музыке, но пока "Rebel Desire #2" ближе всех остальных к совершенству в этом плане.

Я не врубаюсь, зачем название зина на английском, да и название коллектива вообще уже настолько длинное и пафосное, что даже непонятно, что это означает. Скорее всего это стёб над всеми группами,которые выбирают себе такие названия на английском, которых они сами не понимают.

Колонки на порядок лучше, чем в большинстве российских панк-хардкор-журналов, для которых обычно соби ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 969 | Добавил: anarho-kam | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz