Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 16:50
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы предпочитаете называть господствующий в мире порядок?
Всего ответов: 424
Главная » 2008 » Декабрь » 14
5, 6, 7 декабря 2008 года в Петрозаводске проходил Карельский либертарный форум. Это было первое подобное мероприятие в Карелии. Форум собрал активистов общественных движений и организаций из разных городов России и Финляндии. Во время форума обсуждались важнейшие проблемы современного общества. На обсуждение был вынесен широкий круг проблем и заявлены такие направления, как экология, права человека, права животных, антифашизм,
студенческое движение, либертарное движение и его роль в развитии свободного и справедливого общества. С докладами выступали участники радикального экологического движения «Хранители радуги»; участники экологической организации Мурманска «Природа и молодежь»; представитель общественной экологической организации «Ассоциация зеленых Карелии» Дмитрий Рыбаков; участник движения против уплотнительной застройки из Москвы; директор карельской природоохранной организации «СПОК» Александр Марковский; редставители общественной организации «Союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей Карелии» Клавдия Нюппиева, Нина Единова и Александр Мошин; профессор философии и анархист Юрий Линник, известный оппозиционный публицист и анархист  Влад Тупикин; представительница движения за права животных из Финляндии; участник студенческого движения из Москвы и представители инициативы «Альтерком» из Петрозаводска; участник Альянса за права животных; антифашисты, анархисты и участники движения против милицейского произвола из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Мос ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 627 | Добавил: anarho-kam | Дата: 14.12.2008 | Комментарии (0)

Вечером 11 декабря, в петербургском магазине торговой марки Escada, одним из сотрудников охраны был избит посетитель, который мирно призвал их отказаться от использования меха животных. Охранник схватил молодого человека и грубо разговаривая, ударил его по лицу. Пострадавшего доставили на «скорой помощи» в «Городскую покровскую больницу», где был поставлен диагноз «открытый перелом костей носа».

Пострадавший – Семен Симонов, приехал в гости к своим друзьям, и они вместе решили погулять по Петербургу, рассказывает Семен. Далее он продолжает: «Я с друзьями шел в кафе, где у нас была встреча, но по пути я увидел на витринах одного из магазинов одежду из меха.  Я против использования меха животных, так как отношение к пушным животным несправедливо. Их выращивают на зверофермах, чтобы потом убить и всего лишь ради одежды, которой есть множество нежестоких альтернатив.  Поэтому я поддерживаю тех, кто выступает против торговли мехом и часто при себе ношу материалы, где рассказывается о страданиях животных в меховой индустрии. Я зашел в магазин Escada, за мной друзья, подошел к администратору, чтобы высказать свое мнение об их одежде из меха. Они заинтересовались, и тогда я достал печатные материалы. Администратор и другие сотрудники взяли их, поблагодарили и тогда я пошел к выходу, но вдруг на меня набросился один охранник, повалив на пол, а когда я смог встать, выбежал другой, и схватив за куртку, нанес мне удар по лицу, потекла кровь».

Escada – э ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 697 | Добавил: anarho-kam | Дата: 14.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz