Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 09:57
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы предпочитаете называть господствующий в мире порядок?
Всего ответов: 424
Главная » 2008 » Декабрь » 09
15-летний анархист убит копами в центре Афин: отчет и видео убийства



В субботу вечером (6 декабря 2008 г) молодой парень был убит копами в центре Афин. Убийство было ответом полицейских на столкновение небольшой группы анархистов с экипажем патрульной машины. У него не было с собой ни коктейлей Молотова, ни камней, ни какого либо другого оружия.
Мальчик был убит на глазах у свидетелей, в районе происшествия полно баров, которые заполнены людьми, особенно в субботу вечером. Один полицейский вышел из машины, прицелился в сердце и хладнокровно убил 15-летнего подростка.
Двое полицейских оставили мертвого парня лежать на земле. Имя полицейских-убийц– Эпаминодас Корконеас (Epaminodas Korkoneas), 37 лет, и Василис Саралиотис (Vasilis Saraliotis), 31 год.
После ночи гнева – день восстаний
Сейчас по всей Греции идут протесты и демонстрации. Демонстранты нападают на полицейские участки, жгут патрульные машины и банки.
Демонстрации, беспорядки и акции солидарности проходят/прошли в Афинах, Салониках, Спарте, Чании, Митилини, Александрополисе, Ксанти, Волосе и многих других городах.
Беспорядки как ответ на гос. репрессии и политическая мобилизация в Греции!


Отчеты с демонстраций и акций
* Небольшой отчет из Афин
7/12 ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 887 | Добавил: anarho-kam | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Демонстранты в салониках

На главной площади греческого города Трикала около тысячи человек устроили акцию протеста против гибели подростка, застреленного полицейскими в Афинах. Около полусотни участников митинга начали громить автомобили, банки и магазины, расположенные поблизости. Молодые люди забрасывали полицейских камнями, в результате чего легкие ранения получили три сотрудника правоохранительных органов, сообщает AFP.

Беспорядки в Греции. Фото ©AFP

Беспорядки в Салониках. Фото ©AFP
Неподалеку от полицейского управления в центре греческого города Салоники около 300 молодых людей устроили погромы. Молодые люди громили автомобили и магазины, сообщает AFP. Удалось ли усмирить студентов, не уточняется.




Анархисты сжигают греческий флаг в Лондоне. Кадр те
		<!-- ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 894 | Добавил: anarho-kam | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Салем 2008: Полиция задушила свободу проведения демонстраций
6 декабря 2008

После событий прошлой недели, среди которых были, в числе прочего, два поджога, направленных против антирасистов, многие хотели выразить своё отвращение к террору нацистов. Сегодня, 6 декабря, Сеть против расизма (СПР) созвала антирасистскую демонстрацию в Салеме. В тот же день нацисты должны были проводить свой ежегодный марш в Салеме.

Но из этой демонстрации ничего не получилось. Представители полиции за день до этого пообещали СПР, что нам разрешат провести движущуюся демонстрацию, при условии, что не будет никаких нарушений порядка. Теперь очевидно, что в планы полиции совершенно не входило придерживаться достигнутого соглашения – в этот день демонстрация была зарезервирована исключительно для нацистов. Несколько сотен антирасистов, направлявшихся в Салем, были заперты на вокзале Рённинге, в то время как другим пришлось ехать дальше до самого Сёдертелье. Антирасистам, находившимся на вокзале в Рённинге, не позволено было ехать в Салем – вместо этого на них грубо напали полицейские, которые сталкивали людей на пути, избили нескольких человек дубинками и использовали против них перцовый газ. В то же время другим антирасистам в разных местах также чинили препятствия на пути к демонстрации, например были остановлены автобусы с активистами.
Лидеры демонстрации СПР решили, что в таком случае демонстранты из Салема численностью примерно 700 человек пойдут на вокзал Рённинге, чтобы ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 683 | Добавил: anarho-kam | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Полиция разогнала антифашистов при помощи водомётов.

В Берлине во время проведения марша неонацистов арестованы по меньшей мере 40 человек. Как сообщили представители полиции города, на демонстрантов напали члены антифашистских организаций, в результате чего работникам правопорядка пришлось применить брандспойты. Они также уточнили, что несколько сотен сторонников леворадикальных организаций противостояли 700 неонацистам, передает Deutsche Welle.

Как сообщает regions.ru, арестованными оказались, в основном, люди, пытавшиеся помешать проведению этого марша праворадикалов.

По данным mignews.com, полиция разогнала антифашистов из водометов, а неонацистская демонстрация продолжила свой марш.

http://www.kp.ua/daily/061208/65234/
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 728 | Добавил: anarho-kam | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

По сообщению полиции, в столкновении стражей порядка с анархистами был убит 15-летний молодой человек. После этого произошли новые стычки полиции с анархистами.

Согласно показаниям двух полицейских, оказавшихся зачинщиками инцидента, поздно вечером во вторник в районе, печально известном инцидентами между полицией и анархистами, на них напала группа из примерно 30 человек. В ответ один из полицейских бросил шумовую гранату, а второй трижды выстрелил из табельного оружия, по собственному утверждению, в воздух. Однако выстрелами был смертельно ранен подросток, смерть которого констатировали в соседней больнице. Полицейское начальство немедленно арестовало на время расследования двух офицеров полиции, а также отстранило от службы шефа полицейского отделения в данном районе. Министр внутренних дел выразил соболезнования в связи с гибелью подростка. После инцидента группы молодежи учинили столкновения с полицией с применением камней и "коктейля Молотова" с одной стороны и слезоточивого газа с другой. Движение в центре Афин было перекрыто. О пострадавших не сообщалось. Аналогичные столкновения произошли в Салониках, и других городах Греции.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 798 | Добавил: anarho-kam | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz