Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Вторник, 16.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы относитесь к милицейскому беспределу?
Всего ответов: 556
Главная » 2008 » Декабрь » 16

15 декабря в Москве прошла акция в рамках предновогодних действий под названием "С новым 1937" на юге Москвы, а именно районе Бутово. На елку, находящуюся на главной улице, был вывешен баннер "С новым 1937"
Также в одних из обозреваемых мест были нарисованы граффити тематической направленности: "Дед мороз - подарков не принес", "Единая Россия - противная Россия", "Новый год - новые запреты" и др. Акция преследовала цель показать общественности нынешнее угнетающее состояние жизни, под тоталитарным контролем всех сфер жизни общества государством, подобно происходящему в 1937.
Развитие власти движется именно в этом направлении.

Текст листовки и все фотографии см. http://piter.indymedia.ru/node/5683

 

 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 589 | Добавил: anarho-kam | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

13 декабря в греческом городе Патры, третьем по величине в стране после Афин и Салоник, анархисты захватили местную телестанцию «Супер Би» и изложили свои взгляды в прямом эфире новостной телепередачи.

По сообщению афинского агентства АНА, «молодые люди проникли на телестанцию перед главной новостной телепередачей в 21.00 по местному времени (22.00 по московскому времени), вышли в прямой эфир и изложили свои взгляды на гибель от руки полицейского 6 декабря в Афинах 15-летнего подростка, а также на то, что происходило в Патрах во время столкновений с полицией в минувшие дни».

«Затем они ушли, не создав каких-либо других проблем персоналу телеканала, который продолжил свою работу в обычном режиме», - говорится в сообщении.


Гибель 15-летнего Алексиса Григоропулоса стала поводом для продолжающихся уже седьмые сутки беспорядков в Афинах и других городах Греции, хотя до сих пор неясно, был ли юноша застрелен полицейским или погиб от срикошетившей пули.

В первые пять дней были разгромлены и подожжены сотни магазинов, десятки банков и автомашин, однако в последнее время в Афинах и Салониках в основном проходят студенческие марши, митинги, блокирование дорог и другие акции протеста учащихся.

Стычки молодёжи с полицией в эти четверг и пятницу не идут в какое сравнени ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 607 | Добавил: anarho-kam | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

13 декабря около шести часов вечера анархисты и активисты Движения Сопротивления им. Петра Алексеева провели летучий митинг напротив консульства Греции на проспекте Чернышевского. Один из участников акции обратился с прохожим и охраняющим консульство сотрудником милиции с речью в поддержку греческих левых и призвал окружающих покончить с творящимся у нас ментовским беспределом такими же методами.
http://piter.indymedia.ru/node/5671

 

Листовка питерских анархистов
ссылка для скачивания - ifolder.ru/9556422

Субботним вечером 6 декабря 2008 г в центре Афин был застрелен пятнадцатилетний пацан. Убийство послужило ответом полицейских на столкновение небольшой группы анархистов с экипажем патрульной машины. У Александроса не было в руках ни коктейля молотова, ни камней, ни какого-либо оружия, однако представители правоохранительных органов посчитали его чрезвычайно опасным. Один из полицейских вышел из машины и хладнокровно выстрелил в парня на глазах у множества свидетелей. Полученная рана оказалась смертельной, а двое полицейских (их имена сейчас известны – это тридцатисемилетний Эпаминодас Корконеас (Epaminodas Korkoneas) и тридцатиоднолетний Василис Саралиотис (Vasilis Saraliotis)) тут же уехали, бросив свою жертву истекать кровью.

Сейчас по всей Греции идут протесты и демонстрации. Многие напа ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 590 | Добавил: anarho-kam | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

13 декабря 2008г. в районе проспекта Победителей (бывший пр-т Машерова) прошла акция протеста против меховой индустрии.
Она представляла собой групповое шествие с двумя растянутыми банерами «Мех — убийство», логотипом «Animal liberation — Human liberation» по маршруту от гостиницы «Юбилейная» - салон «Снежная Королева» - салон «Gold mine» - торговый дом «На Немиге».
Всего участвовало около 25 человек. В ходе акции прохожим раздавались листовки с пояснениями и описаниями реальных фактов о меховой индустрии, таких как : способы производства меха, его экологическая цена, условия содержания животных на зверофермах; указана сравнительная информация о количестве пушных животных, необходимого для пошивки одной шубы, моральный аспект.
Как показалось на первый взгляд прохожих было не очень много, довольно странно для этой оживлённой улицы, однако это сполна компенсировалось длительностью акционирования. По итогам было распространено более 300 листовок.
Помимо этого детям и молодым людям раздавались разноцветные самодельные двухсторонние флажки : на одной стороне было изображение двух милых енотов и надписью «Две отличнейшие причины отказаться от мехов» / с другой рисунок тех же енотов, но только попавших в капкан охотника. Всего было заготовлено около 100 таких флажков. Украшали шествие больше десятка воздушных шариков с антимеховым слоганом. Около меховых салонов, находящихся на маршруте, было устроено небольшое пикетирование, раздача листовок.

< ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 669 | Добавил: anarho-kam | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz