Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы предпочитаете называть господствующий в мире порядок?
Всего ответов: 424
Главная » 2008 » Декабрь » 12 » Теперь мы крикнем то, что всем давно знакомо: мусора – убийцы, мусора - ублюдки.
Теперь мы крикнем то, что всем давно знакомо: мусора – убийцы, мусора - ублюдки.
14:08
Друг предложил мне поехать по горячей путевке на солнечные берега Греции, в город Салоники, отдохнуть от праведных трудов под сенью маслин и античных колонн. Я, конечно, согласился, купил надувной матрас и уже ожидал погружения в мир комфорта и культурных достопримечательностей, однако, по приезде, меня ожидал сюрприз.
Во-первых, тут прохладно и море непригодно к купанию из-за загрязнений, а во вторых, мой приезд как раз совпал с серией самых масштабных за последние 15 лет массовых беспорядков, вспыхнувших по всей Греции. Поводом для них стал эпизод, не понаслышке болезненно знакомый каждому из нас – дикий беспредел ментов.
Gallery Riots in Athens: Policemen take up positions during riots in Athens
В Афинах какой-то охуевший мудак в форме застрелил 16 летнего подростка, здесь и так напряженная социальная ситуация, различные волнения происходят с периодичностью в две недели, но тут уже весь народ поднялся против ментов.
6 числа, прямо в день убийства, ночью, на главной площади в центре Салоник собралась толпа человек в 300 И подожгла полицейский участок в Старом городе.
 
На следующий день, уже посреди бела дня, толпа, в которой было около 2 тысяч человек, прошла по всему центру города к другому полицейскому участку, выкрикивая речёвку, приведенную выше, Или вот еще такую: Власть называет нас ублюдками – настоящие ублюдки ОМОН и мусора. Это вызвало предсказуемую реакцию, от участка в толпу полетели гранаты и ракеты со слезоточивым газом. Соответственно, ответ тоже был предсказуемым – в участок полетели коктейли Молотова. 
Gallery Riots in Athens: Rioting breaks out in Greece over death of 15-year old
Демонстранты забаррикадировали улицы контейнерами с мусором и подожгли их, начали разбивать витрины банков и крупных магазинов. Полиция вызвала подкрепление и, залив вес центр удушливым газом, оттеснила толпу в район Университета. Надо сказать, что здесь действует достаточно странный закон, о том, что полиция не имеет права входить на территорию университетов, такое правило действует здесь с 70 годов, когда именно студенты сыграли решающую роль в свержении военной хунты. Поэтому даже во время крупных беспорядков полиция и ОМОН не следуют за толпой, если она уходит в сторону университетских корпусов.
Gallery Riots in Athens: Riot police avoid fire bombs outside Aristotle University in Thessaloniki
На следующий день, 8 числа, вечером, центр города превратился в горящий ад. Толпа в 5 тысяч человек подошла к зданию администрации региона, где вступила в контакт с ОМОНом. В результате были разгромлены, разграблены, подожжены практически все банки, крупные бутики, магазины корпораций, расположенные в центре. Демонстранты перекрыли главную улицу города множеством горящих баррикад, в ход пошли стройматериалы, дорожные знаки, обломки автобусных остановок, витрин магазинов. Из банков и салонов электроники вынесли все, что можно было вынести, при этом особо отличились выходцы из бывшего СССР. Анархисты захватили здание в самом центре и складировали в нем множество бутылок с зажигательной смесью и противогазов различного типа. Едкий дым от горящих баррикад смешался с ядовитым газом. Беспорядки продолжались до глубокой ночи.
Сегодня, 9 числа, школьники во всех школах города объявили забастовку и взяли контроль над школами в свои руки… сейчас должна начаться общая демонстрация школьников… Студенты университет уже разгромили…

Горе-Курортник

http://ru.indymedia.org/newswire/display/21271/index.php
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 876 | Добавил: anarho-kam | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz