Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы относитесь к милицейскому беспределу?
Всего ответов: 556
Главная » 2009 » Март » 22
19 и 20 марта в Питере идут протесты против ввоза в Россию урановых хвостов, фото: Роман Киташов, MR7
19 и 20 марта в Питере идут протесты против ввоза в Россию урановых хвостов, фото: Роман Киташов, MR7 отсюда: http://www.mr7.ru/news/society/story_10591.html

Свежий материал с сайта "Движение" (http://dvizh.org):

19 и 20 марта 2009 года в Петербурге идут протесты против ввоза в Россию радиоактивных отходов. Транспортировки совершаются уже несколько лет, но замечать протестующих стали недавно. Накануне прибытия в Петербург судна с грузом отходов Владимир Сливяк, сопредседатель группы "Экозащита!" и один из постоянных организаторов антиатомных протестов, ответил на несколько вопросов dvizh.org


В России идут протесты против ввоза ядерных отходов

19 и 20 марта 2009 года в Петербурге проходят протесты против ввоза в Россию "урановых хвостов" (вид радиоактивных отходов). Транспортировки совершаются уже несколько лет - с атомных станций Германии в Роттердам, потом морем, в порту Санкт-Петербурга отходы перегружают в вагоны и дальше везут прямо по городу через густонаселённый район Автово - на восток, вплоть до Новоуральска, где и захоранивают. И все эти годы ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 662 | Добавил: anarho-kam | Дата: 22.03.2009 | Комментарии (1)



Вечером 18 марта в Санкт-Петербурге, в помещении Немецко-русского обмена, прошёл семинар <<Контркультура против ксенофобии>>. Этот семинар - лишь одно из мероприятий проходящей в настоявшее время кампании <<Ксенофобии.Net>>. В зале собрались около 100 человек - представители панк-, скинхед-, хип-хоп-, хардкор-субкультур, другие неформалы и журналисты.

В ходе семинара молодые люди выступили с рассказами о своей культуре, об её истории, о различных проблемах, связанных с проявлением ксенофобии и борьбе с ними - как внутри, так и вне сообщества.

К примеру, помимо вещей связанных с музыкой, панки рассказали о том, насколько культура связна с анархическими и альтерглобалистскими идеями и как капитализм и глобализация порождают различия, стереотипы и, как следствие, ксенофобию. Был затронут вопрос проявлений сексизма и гомофобии в обществе. Как выяснилось, в панк- среде такие вещи встречаются реже, и с ними активно борются, ломая повседневные стереотипы. Это было видно наглядно - четверо из шестерых выступавших были девушками.

Также панки рассказали о своём вкладе в борьбу за окружающую среду. Оказывается, значительная часть людей в панк-сообществе - вегетарианцы и веганы, причём многие из них активно поддерживают различные акции за права животных. Ещё большим открытием для несведущих стало, то, что в панк-хардкор среде есть и те, кто яро отрицают упот ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 545 | Добавил: anarho-kam | Дата: 22.03.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz