Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 23:15
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы предпочитаете называть господствующий в мире порядок?
Всего ответов: 424
Главная » 2009 » Март » 02

1 марта в 14 часов в сквере напротив «Пассажа» начался митинг в защиту животных от жестокого обращения, в котором в общей сложности приняли участие около 200 человек. Участники акции растянули банер "Жестокости - нет", плакаты, и собирали подписи под обращением к мэру города ввести программу регулирования численности бездомных животных с помощью стерилизации, а не отстрелов.

Организаторы митинга - инициативная группа интернет-сообщества «В добрые руки! Поможем, чем сможем» (сайт http://helpanimals.ru/) - глубоко уверены в том, что Екатеринбург должен являть собою пример не только крупнейшего промышленного центра, но и города высокой экологической культуры, способного цивилизованно решать сложнейшие проблемы современного мегаполиса.

Как рассказал ИКД один из участников пикета, отстрелом животных в Екатеринбурге занимаются не только муниципальные службы. На городских интернет-форумах постоянно появляются объявления (модераторы стараются их удалять) с предложениями за деньги уничтожить "хвостатых врагов человечества", причем не обязательно бездомных, а любых, по тем или иным причинам не понравившихся клиенту.

Возможно, именно с существованием этого нелегального бизнеса связаны угрозы, которые получили организаторы митинга накануне его проведения. Неизвестные лица пообещали ликвидировать зоозащитников вместе с ненавистными им животными.

http://ikd.ru/node/8901

Фоторепо ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 616 | Добавил: anarho-kam | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

26 февраля в Москве в рамках Глобальной недели действий против акционеров Huntingdon Life Sciences (HLS) прошла акция перед офисом "The Bank of New York Mellon". Этот банк вкладывает инвестиции в деятельность связанную с экспериментами на животных, проводимых в лабораториях HLS (на бирже представлены как LSR). С требованием прекратить инвестиции в HLS около 60 активистов встали перед входом в здание, но так как власти ограничили количество до 10 человек, остальные отошли подальше от здания по требованию милиции.

Участники акции сообщают, что милиция вела себя очень грубо пытаясь воспрепятствовать раздаче листовок, хотя это не является нарушением правопорядка. Двоих участников акции задержали без каких-либо оснований и доставили в отделение, сославшись на распоряжение начальства. Во время задержания двух зоозащитников, активисты начали громко скандировать "Защита животных - не преступление!" После взятия объяснений (непонятно в чем), они были отпущены.

Далее акция проходила без эксцессов, защитники животных скандировали: "Банк Нью-Йорк, прекратите кровавый бизнес!", "Позор Банку Нью-Йорк Меллон!", "Гуманной науке - да, альтернативам - да, вивисекции - нет!", "Банк Нью-Йорк, ваши деньги в крови!".

Несмотря на то, что место акции не очень людное, активистам удалось привлечь к себе много внимания: сотрудники пикетируемого здания выглядывали из окон, служащие соседних зданий тоже наблюдали, мн ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 575 | Добавил: anarho-kam | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Актуальное социальное кино это такое - которое говорит о злободневных современных проблемах. Это особый авторский жанр, который совсем недавно вновь возникает в России. В этой статье мы не претендуем на то, чтобы рассказать о всех фильмах данного направления, а только о тех, которые наиболее характерны. Которые выражают, так сказать, общую тенденцию. Данная статья не является искусствоведческим очерком, это - не рецензия на фильмы в привычном смысле этого слова. Это - именно политический анализ.

 Пожалуй, первым фильмом в новейшей культурной истории,который открыл тему, является "Пыль". Его авторы перед этим, правда, сняли короткометражку "Случай с пацаном", но это было еще слишком контркультурное кино без особой надежды выйти на широкую аудиторию.
 В фильме "Пыль"(реж.Сергей Лобан) показан крайне аутичный и безвольный парень Алеша, над которым ФСБ в рамках какого-то секретного проекта ставит эксперимент. Алеша олицетворяет в фильме "простой российский народ", который безволен и нем. В процессе сюжента Леша терпит над собой ряд издевательств то со стороны местных бандитов, то со стороны авторов фильма, которые ближе к концу одевают его в женское платье и он носится в нем по вечерней Москве как т ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1746 | Добавил: anarho-kam | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz