Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 23:12
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы относитесь к милицейскому беспределу?
Всего ответов: 556
Главная » 2009 » Март » 09

8 марта государство превратило в государственный праздник, который подчеркивает ролевое предназначение женщины, как слабого пола. Там, где выступает государство, всё извращается.
Разноцветные, праздничные листовки дарили жителям Омска сегодня представители Союза Автономной Молодежи. Посвящались они 8 марта. Очень короткий текст, что они думают о женском дне:

 

8 марта государство превратило в государственный праздник, который подчеркивает ролевое предназначение женщины, как слабого пола. Там, где выступает государство, всё извращается.

Нам хочется, чтобы 8 марта был днём либертарного (свободного) феминизма. Этот день изначально в 1910 году в Германии был объявлен женщинами как день Борьбы за свои права.

Нам с детства навязывают стереотипы, что мужчины - это власть, сила, добытчик, карьера и т.д. Женщина – это домохозяйка, любовница и служанка. Этот порядок калечит как мужчин, так и женщин. Ведь все мы, прежде всего, личности, ценные своей индивидуальностью, мы люди, которые стремятся к творчеству, свободе и самовыражению. Мы должны уважать в других равные личности. Хотите быть красивыми – будьте! Хотите готовить – готовьте! Хотите писать стихи – пишите! Хотите быть отличными от других, то это ваше право! Этот день 8 марта мы будем отмечать как день либертарного феминизма, который ставит цель: создать отношения между людьми без иерархии и угнетения по половом ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 884 | Добавил: anarho-kam | Дата: 09.03.2009 | Комментарии (0)

Московские анархисты и либертарии, в том числе из Автономного Действия, вышли на Арбат. Феминистки и феминисты отпраздновали 8 марта так, как это было принято изначально – несанкционированной демонстрацией.
В советское время власти взяли этот праздник под свое покровительство, что привело к его вырождению в день мимоз, комплиментов и милых дам. Таким образом официальная пропаганда закрепляла патриархальные гендерные стереотипы.
«Советским», как и постсоветским, властям было выгодно, чтобы женщины работали на низкооплачиваемых, но очень нужных обществу должностях (врачами, учителями, воспитателями, уборщицами, санитарками), выполняли практически всю бесплатную работу в сфере домашнего хозяйства и воспитания детей, но зато считали себя милыми дамами, которым «положен» кормилец, а также цветы комплименты хотя бы раз в год.
Государству подобный гендерный порядок позволяет финансировать социальную сферу по остаточному принципу, тратя львиную долю производимой трудящимися продукции на гонку вооружений и роскошь верхушки.
Ну, а почти все высокооплачиваемые должности, а в эпоху неолиберализма  также и среднеоплачиваемые, достаются мужчинам. Несмотря на то, что женщины, традиционно отвечая за детей и стариков, нередко вынуждены не только ухаживать за ними, но и в  одиночку их содержать.
Чаще всего дискриминация женщин ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 581 | Добавил: anarho-kam | Дата: 09.03.2009 | Комментарии (1)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz