Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 21:59
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы относитесь к милицейскому беспределу?
Всего ответов: 556
Главная » 2009 » Январь » 11
Черновой перевод публикации на афинской Индимедии, последовавшей на следующий день после того, как в Эксархии(Афины) был застрелен ОМОНовец. Следующий текст важен, так как он, похоже, отражает общее мнение большинства людей в анархическом и более широком оппозиционном общественном движении в стране: Греческие власти, похоже, используют один из старейших и грязнейших приёмов, для того чтобы снова пойти в
наступление. К счастью, у нашего движения есть ценнейший актив - коллективная память.

В США они назвали это COINTELPRO, в Италии это была стратегия напряжённости, здесь это одинокие бандиты, стреляющие из (но, в действительности, вблизи) тех мест, которые мы пытаемся защитить. Мы не забудем, мы не простим, нас не запугать.

На рассвете, 5 января 2009 года, приблизительно в 3 часа утра, подразделение ОМОНа было обстреляно во время защиты министерства культуры в афинском районе Эксархия. Они говорят о более чем 20 гильзах и ручной гранате. Раненый полицейский, как они сказали, спасся только благодаря его сотовому телефону, который замедлил пулю, попавшую ему в грудь.

Нашей отправной мыслью является то, что всяким индивидуумам, которые являются частью нашего движения, вне зависимости от того, насколько они взбешёны или действуют в соответствии с тактикой городской герильи, по-возможности, не следует выбирать Эксархию (которая буквально оккупирована полицией последние несколько дней) для того, чтобы начинать наступления такого рода и суметь благополучно убеж ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 663 | Добавил: anarho-kam | Дата: 11.01.2009 | Комментарии (0)

Недавно, посетив карельский либертарный форум, посмотрел фильм "Behind the Mask",  к которому ещё весной подготовили субтитры на русском языке. На данный момент это самая удачная попытка создания документального фильма, отражающего позицию освободителей животных (в принципе, авторы были заинтересованы включить в фильм позицию промышленников, но те отказались от участия).

Все законы жанра соблюдены – есть отвратительные сцены того, как промышленное производство мучит животных. Эти сцены сменяются кадрами акций, монтированных в стиле "MTV". Те, кто хотя бы раз видел подобные ролики, не найдут в этом ничего нового для себя – все эти кадры уже использовались десятки раз, некоторые из них вообще 80-х годов. В этом фильме интерес представляет интервью с активистами.

Собраны практически все самые яркие "звезды" ALF/ФОЖ – например Род Коронадо (Rod Coronado) и Кит Манн (Keith Mann) и, конечно, его основатель Ронни Ли (Ronnie Lee), еще выступают такие знаменитости как Пол Уотсон (Paul Watson), Ингрид Нюкирк (Ingrid Newkirk) и лидер группы "Goldfinger" Джон Фелдманн (John Feldmann) и некоторые другие.

И передо мной как либертарным коммунистом в очередной раз встал вопрос о том, какими должны быть отношения между движением за освобождение животных и движением за освобождение людей. Я поддерживаю и то, и друго ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 680 | Добавил: anarho-kam | Дата: 11.01.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz