Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 22:12
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы относитесь к милицейскому беспределу?
Всего ответов: 556
Главная » 2009 » Январь » 21


Изначально акцию планировали провести на Театральной площади. Однако, в 19.30, ко времени сбора активистов, их уже ждали несколько десятков бойцов ОМОНа и два автобуса с милицией. Сразу на выходе из метро были задержаны 12 человек. Примерно через 15 минут после этого в вестибюле станции метро «Охотный ряд» без объяснения причин были задержаны ещё 4 человека, среди которых оказался корреспондент РЕН-ТВ Федор Пономарев.

«На Театральной разговаривать громко нельзя было: всюду милиционеры в штатском, – рассказывает Анна, участница событий. – Мы с товарищем на ходу просто обсуждали события сегодняшнего дня, связанные с Маркеловым, и тут меня какой-то неприметный человек хватает за руку и кричит ментам «Забирайте их!». Мне удалось отбиться, а друга задержали».

В итоге, акцию оперативно перенесли на 20.15, назначив сбор на выходе из метро «Новокузнецкая». В назначенный час около трехсот человек перекрыли дорожное движение на Садовническом проезде и двинулись в сторону Климентовского переулка, скандируя лозунги: «Нет фашизму!», «Не забудем, не простим!», «Выйди на улицы, верни себе город», «Остановим беспредел!», «Маркелов должен был жить!». В руках участники акции держали большие баннеры с надписями: «Фашисты убивают, власти покрывают!», «Для власти фашисты – хулиганы!» и «Нет беспределу!».

Дойдя до Климентовского, шествие повернуло к метро «Третьяковская ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 648 | Добавил: anarho-kam | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)


19 января 2009 года по дороге с пресс-конференции «Незаконный выход Буданова из колонии: игнорирование суда и прямая выгода боевиков. Что делать дальше?» у дома №1 по улице Пречистенка был убит адвокат, президент «Института верховенства права» МАРКЕЛОВ СТАНИСЛАВ ЮРЬЕВИЧ. Адвокат Станислав Маркелов вел ряд громких дел. В частности, он представлял интересы потерпевших по громкому делу об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, был одним из адвокатов жестоко избитого главного редактора и журналиста газеты «Химкинская правда» Михаила Бекетова. Маркелов вел также многие дела антифашистов и активистов общественных движений.

Он считал: «Кто действительно любит Родину, не будет орать об этом на каждом углу и клясться в своём патриотизме. Тем более, он не будет принуждать к этому других или делать патриотизм государственной доктриной. Намного легче скрывать своё бессилие за громкой трескотнёй о любви к Родине, чем попытаться отвоевать свои права».

Он предупреждал: «Те, кто получает с нас прибыль, объединены, а нас заставляют разобщаться и драться друг с другом. Наша страна всегда была многонациональной, а сейчас нас вынуждают разб ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 603 | Добавил: anarho-kam | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, 19 января, по дороге с пресс-конференции по поводу досрочного освобождения убийцы чеченской девушки полковника Буданова был застрелен известный адвокат Станислав Маркелов. Находившаяся рядом с ним журналистка Анастасия Бабурова была тяжело ранена и к вечеру умерла в больнице. Трагедия произошла в центре Москвы, рядом с метро Кропоткинская. И Стас (http://www.avtonom.org/index.php?nid=2185), и Настя были очень близки и дороги для всей анархо-среды.

Фото Насти и Стаса Маркелова вместе (на Антикапе-2008): http://i080.radikal.ru/0901/58/7d9a4840fbca.jpg
Ее фото: http://www.z434.ru/rc2/anba1.html
Ее ЖЖ: http://file-028.livejournal.com/

Антон Петров, АД-Москва:

Спустя несколько часов после вести о гибели Стаса пришло ещё одно трагическое известие. Журналистка Настя умерла в больнице. Она была анархисткой, активной участницей многих наших акций. Я много про неё слышал, но долгое время лично знаком с ней не был...
...Вчера, за сутки до убийства, было собрание нашей группы. Кроме участников АД пришло несколько анархистов, не состоящих в организации. Я обратил внимание на очаровательную девушку, пришедшую на собрание. Мы все стояли и ждали опаздывающих товарищей и беседовали про анархизм. Девушка активно влилась в нашу беседу, высказав несколько весьма правильных соображений. Мне очень понравилась эта умная и интересная собеседница. Потом началось собрание. В самом начале дев ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 690 | Добавил: anarho-kam | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)


На улице Пречистенка в центре Москвы сегодня днем был застрелен адвокат Станислав Маркелов. Он вел дело против бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.
По данным правоохранительных органов, Маркелов возвращался с пресс-конференции, где был настигнут убийцей, который выстрелил в него в упор. При попытке оказать сопротивление, огнестрельное ранение получила журналистка, находившаяся в тот момент с Маркеловым. Убийца скрылся в сторону станции метро “Кропоткинская”.

Буданов отбывал с 2003 года наказание за похищение и убийство в 2000 году чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

Суд приговорил Буданова к 10 годам колонии строгого режима с лишением воинского звания и государственных наград. Он отбывал наказание в Ульяновской области.

Буданов неоднократно подавал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Последнее прошение было удовлетворено Димитровградским городским судом в декабре прошлого года. Буданов вышел на свободу 15 января.

Адвокат Кунгаевых Маркелов в понедельник сообщил, что он также намерен обратиться в территориальные власти Следственного комитета при прокуратуре РФ по Северному Кавказу с просьбой подключиться к доследственной проверке деяния Буданова в Чечне и возбудить уголовное дело в случае выявления тяжких преступлений. Маркелов сообщил, что отправил в Ульяновский областной суд жал ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 619 | Добавил: anarho-kam | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz