Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы предпочитаете называть господствующий в мире порядок?
Всего ответов: 424
Главная » 2009 » Июнь » 02
А вот еще любопытный свежачок нашел:
Реклама - двигатель аварий
Прокуратура уличила чиновников и гаишников в отсутствии контроля.

Ростовская областная прокуратура провела проверку в сфере выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных щитов в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области. Как выяснилось в ходе проверки, 550 рекламных конструкций установлены на обочинах в обход нормативных актов и могут способствовать росту аварийности. Доказательство тому - статистика, которую приводит пресс-служба. Так, например, на проспекте Шолохова выявлено 26 рекламных конструкций, установленных с нарушением требований нормативных актов. При этом за 2008 год на данном проспекте произошло более 1500 ДТП, в результате которых пострадало более 70 человек, в том числе погибли трое, рассказала корреспонденту avto-ug.ru старший помощник областного прокурора Наталья Ахреева.
По мнению прокуратуры, ситуации способствует "отсутствие должного контроля" со стороны ростовского управления по наружной рекламе и ГИБДД. Предписания об устранении нарушений законодательства направлены ответственным лицам.

Вот так вот. А еще опасно ездить на личном транспорте, и заниматся во время езды чем-нибудь другим кроме езды. Капитализм во всей своей красе.
Категория: НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА | Просмотров: 853 | Добавил: Ненормальный | Дата: 02.06.2009 | Комментарии (0)

Этой шокирующей новостью я попытаюсь открыть новую рубрику новостей: Cops news. Нечто подобное есть в ЖЖ, но у меня то все про Ростовскую область.
Итак, поехали:
Ростовский Евсюков выбрал нож
В апреле нынешнего года Россию облетела шокирующая новость: 18-летний милиционер-стажер сбил на остановке в Ростове-на-Дону 11 человек. Среди пострадавших было шестеро детей. Один из них, четырехлетний мальчик, позже скончался в реанимации. Сам милиционер утверждал, что причиной ДТП стало заклинившее колесо.
Немножко жареным запахло, да? Ну-ка, народ, вчитайся в строки: 11 человек (!), 4-летний мальчик (!), шестеро детей (!), и милиционер-стажер, виновник действа, свято уверяющий про заклинившее колесо (убийцу Александроса Григоропулоса не напоминает, уверявшего про рикошет?).
По этой новости нашел еще:
В отношении стажера, который после этого сразу же уволился из милиции, сегодня расследуется уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Видать о статье в законодательстве народа "беспредел милиции" они забыли...
Стажеры донской милиции уже не впервые становятся фигурантами громких уголовных дел. В 2008 году в городе Каменск-Шахтинске Ростовской области по обвинению в тройном убийстве был задержан соискатель на должность участкового-уполномоченного. Согласно материалам дела, он ворвался в один из частных домов и устроил там настоящу ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА | Просмотров: 957 | Добавил: Ненормальный | Дата: 02.06.2009 | Комментарии (3)

Небольшая новость из Ростова-на-Дону:
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 июня. Администрация Ростова-на-Дону запустила новый проект, призванный повысить эффективность диалога власти с населением: программу уличного оповещения «МЭР-ИНФО».
Эх, нам бы такой диалог с населением...
Цитирую далее:
Новости мэрии ростовчане узнают из листовок
Программа уличного оповещения «МЭР-ИНФО» начала действовать в Ростове. Об этом на пресс-конференции заявила начальник общего отдела администрации города Галина Оганезова. По ее словам, информационные листовки «МЭР-ИНФО» будут размещаться на уличных стендах и в различных учреждениях Ростова.
Поясню для тех, кто не видел эту шнягу. Стоит себе такой уличный стенд ростом с человека, а на нем политпропаганда. У нас в городе такие с КПРФовскими призывами висят. Наверняка дохрена народа читает. Хотя, кому это надо.
А вот еще более подробно:
Как заявила на пресс-конференции в пресс-центре «Росбалта» «Новые формы взаимодействия администрации Ростова-на-Дону с населением» начальник общего отдела администрации города Галина Оганезова, из листовок формата А3, размещенных в общественных местах и учреждениях, ростовчане смогут узнать информацию о льготах, развлечениях, расписание спортивных мероприятий, адреса и телефоны центров службы ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА | Просмотров: 833 | Добавил: Ненормальный | Дата: 02.06.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz