Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 04:16
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы предпочитаете называть господствующий в мире порядок?
Всего ответов: 424
Главная » 2009 » Июнь » 2 » Cops news
Cops news
15:10
Этой шокирующей новостью я попытаюсь открыть новую рубрику новостей: Cops news. Нечто подобное есть в ЖЖ, но у меня то все про Ростовскую область.
Итак, поехали:
Ростовский Евсюков выбрал нож
В апреле нынешнего года Россию облетела шокирующая новость: 18-летний милиционер-стажер сбил на остановке в Ростове-на-Дону 11 человек. Среди пострадавших было шестеро детей. Один из них, четырехлетний мальчик, позже скончался в реанимации. Сам милиционер утверждал, что причиной ДТП стало заклинившее колесо.
Немножко жареным запахло, да? Ну-ка, народ, вчитайся в строки: 11 человек (!), 4-летний мальчик (!), шестеро детей (!), и милиционер-стажер, виновник действа, свято уверяющий про заклинившее колесо (убийцу Александроса Григоропулоса не напоминает, уверявшего про рикошет?).
По этой новости нашел еще:
В отношении стажера, который после этого сразу же уволился из милиции, сегодня расследуется уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Видать о статье в законодательстве народа "беспредел милиции" они забыли...
Стажеры донской милиции уже не впервые становятся фигурантами громких уголовных дел. В 2008 году в городе Каменск-Шахтинске Ростовской области по обвинению в тройном убийстве был задержан соискатель на должность участкового-уполномоченного. Согласно материалам дела, он ворвался в один из частных домов и устроил там настоящую резню, убив ножом трех женщин и ранив мужчину. Преступление было совершено на бытовой почве – милиционер был сожителем одной из убитых женщин.

В прошлом году ростовские милиционеры совершили несколько тяжких преступлений, о которых узнала общественность. В 2008 году двое сотрудников отдела вневедомственной охраны Кировского ОВД Ростова-на-Дону получили по 4,5 года колонии за то, что будучи на службе, они ограбили и изнасиловали жительницу Ростова. А вот один из участковых Первомайского районного ОВД Ростова, судя по всему, избрал к девушкам другой подход. Под его патронажем работали 10 жриц любви, которых он лично отправил работать на закрепленный участок. При этом сотрудник ОВД применял санкции за прогулы, вел учет отработанных часов и клиентов, контролировал передачу денег за оказанные интимные услуги и полтора года успешно пресекал все попытки коллег привлечь его работниц к ответственности. Суд признал участкового виновным в организации занятия проституцией и злоупотреблении должностными полномочиями, приговорив к двум годам колонии общего режима.

В июле 2008 года было предъявлено обвинение сразу трем сотрудникам Ростовского линейного отдела внутренних дел на транспорте, которые подозревались в том, что они «подправляли статистику» — заставляли социально неблагополучных людей сознаваться в преступлениях, которые те не совершали.
За последний год значительно увеличились количество взяток, получаемых сотрудниками донской милиции. По словам начальника областного ГУВД Алексея Белозерова, средний размер взятки достиг 20 тыс. руб., а рост подобных преступлений «говорит о том, что Ростовская область поражена коррупцией». Сейчас, к примеру, продолжатестя судебный процесс над начальником оперативно-розыскной части по налоговым преступлениям по Ростову-на-Дону при донском ГУВД Андреем Быстрым. Согласно материалам уголовного дела, он регулярно получал «дань» с руководителей нескольких организаций — от 5 до 200 тыс. руб.
Ну тут вообще я не знаю как комментировать. Если на официальных порталах такие материалы не стесняются размещать, значит народа уже не боятся. И зря. Или все же нет? Трудно сказать.
Категория: НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА | Просмотров: 957 | Добавил: Ненормальный | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Ненормальный  
1
Может это власти нагнетают, а может оно так и есть, в этом вся соль, добро пожаловать в Общество Спектакля, чувак. В любом случае, я и без власти знаю, что акабы зарвались. И мне пофиг, рядовые или не рядовые, власть или ее слуги, перед Революцией все равны

2 Компот  
0
Не нравится мне лично, истерия ,в т. ч. нагнетаемая в отношении ментов властями.
ИМХО решили перекинуть гнев народа, в очередной раз, со своих плеч, на рядовых милиционеров. Пускай грызутся... думают.
После смерти Сталина выпустили тогда ж уголовников, это из той же оперы.
Главный враг - власть и капиталистическая система, а не рядовые сотрудники...

1 Ненормальный  
0
Чего-то мне сыкотно стало. В этой новости разжигания социальной розни нету? А то ведь найдут...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz