Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 21:01
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы предпочитаете называть господствующий в мире порядок?
Всего ответов: 424
Главная » 2009 » Апрель » 22


21 апреля в 9 часов вечера около 300 московских антифашистов, анархисто, в т.ч. из Автономного Действия, собрались около выхода из метро Менделеевская, чтобы выразить свой протест против вынесения обвинительного приговора антифашисту Алексею Олесинову.

Как мы уже сообщали, приговор был вынесен днем 21 апреля в Таганском суде Москвы. Олесинов получил один год лишения свободы в колонии общего режима, почти половину из которого он уже отсидел в СИЗО. 7 апреля прокурор потребовал приговорить Олесинова к 5 годам лишения свободы. Первоначально вынесение приговора Олесинову было назначено на 14 апреля.
Но судья, обеспокоенная большим общественным вниманием к процессу, приговор отправила на дополнительное согласование. Ни для кого не секрет, что дело Олесинова полностью заказное и было предназначено для запугивания антифашистов. В результате родился «компромисс» в виде одного года колонии.

Олесинову вынесли приговор по статье 213 ч. 2 УК РФ («хулиганство, совершенное группой лиц»). Адвокат обвиняемого Михаил Трепашкин требовал оправдательного приговора. Обвинения в принадлежности Олесинова к движению "антифа" из текста приговора были убраны. Тем не менее, судья вменила ему ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 631 | Добавил: anarho-kam | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)

21 апреля в Таганском суде Москвы был вынесен приговор антифашисту Алексею Олесинову. Он получил один год лишения свободы в колонии общего режима, почти половину из которого он уже отсидел в СИЗО. 7 апреля прокурор потребовал приговорить Олесинова к 5 годам лишения свободы. Первоначально вынесение приговора Олесинову было назначено на 14 апреля.
Но судья, обеспокоенная большим общественным вниманием к процессу, приговор отправила на дополнительное согласование. Ни для кого не секрет, что дело Олесинова полностью заказное и было предназначено для запугивания антифашистов. В результате родился «компромисс» в виде одного года колонии.

Олесинову вынесли приговор по статье 213 ч. 2 УК РФ («хулиганство, совершенное группой лиц»). Адвокат обвиняемого Михаил Трепашкин требовал оправдательного приговора. Обвинения в принадлежности Олесинова к движению "антифа" из текста приговора были убраны. Тем не менее, судья вменила ему в вину хулиганство в составе группы лиц, причинение материального ущерба клубу (что опровергается показаниями самих сотрудников клуба и других "потерпевших" в суде!), использование фаеров и пустых бутылок в качестве орудий разрушения, а также нападение на охранников клуба (лиц, обеспечивающих правопорядок). В качестве доказательства в деле фигурирует видеозапись событий 30 августа. При этои из нее совершенно не следует, что Олесинов на кого-либо нападал, ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 606 | Добавил: anarho-kam | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz