Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Вторник, 30.04.2024, 00:51
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы относитесь к милицейскому беспределу?
Всего ответов: 556
Главная » 2009 » Февраль » 28

27 февраля исполнилось 40 дней с момента гибели Стаса http://www.avtonom.org/index.php?nid=2185 и Насти https://avtonom.org/index.php?nid=2189. Убийц, "естественно", не нашли. Доступа к материалам следствия нет не только у друзей и единомышленников Стаса и Насти, но и у правозащитников. Они так и заявили в интервью, которое давали на пикете памяти, который прошел 27 февраля в Москве совсем рядом с местом гибели, у памятника Энгельсу.

Помимо правозащитников, на акцию памяти пришло не меньше 100 друзей Стаса и Насти, политических и общественных активистов, журналистов, и конечно, неформалов и анархистов.

После пикета все пошли к дому 1 по ул. Пречистенка возложить цветы. Впрочем, цветы на выступе стены дома, возле которого погибли Стас и Настя, лежат постоянно.

 

 

 

 

А в ночь на 27 февраля, как пишет Индимедия http://ru.indymedia.org/newswire/display/21633/index.p ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 598 | Добавил: anarho-kam | Дата: 28.02.2009 | Комментарии (0)


У нацистов новая мода. Они  пытаются копировать западных субкультурных леваков. И так развлекаются борцы за «расовую» чистоту не только в странах евросоюза, но и у нас.  Получается довольно забавная карикатура.  Причем, если мотивы немецких, например, ультраправых  понятны, то «наци-черноблочники» в Восточной Европе -  это явление особое. Наши отечественные фашисты не очень понимают, что делают. И это который раз демонстрирует отрыв «национал-революционеров» от постылой ткани повседневности. Если АФА часто балуются строительством замков из песка, то их арийские оппоненты обустроились в них и живут.  И делают это давно. Собственно статья не рассчитана на чтение «субкультурных»  активистов. И если ваши взгляды сформированы культурными символами, любимыми группами и контркультурными зинами или рассказами «олдовых»  камрадов, то читать этот материал Вам я не рекомендую. Все равно ничего кроме жгучей обиды Вы не испытаете.  Еще один материал интернет-п…ла, который «ничего не понимает» .
Автономы и неофашисты в 70-х.

В странах Европы и автономистская и анархистски-черноблочная эстетика развивались, как синтез панка, относительно либертарной версии марксизма - автономизма, анархизма как традиционного, так и его новых направлений.  Еще в конце 70-х, 80-х различные формы «автономизма» были формами массовой поддержки и пр ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 921 | Добавил: anarho-kam | Дата: 28.02.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz