Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Вторник, 30.04.2024, 10:09
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы предпочитаете называть господствующий в мире порядок?
Всего ответов: 424
Главная » НОВОСТИ
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 17 18 »
Год прошел с момента убийства полицейскими 15-летнего анархиста Александроса Григаропулуса. В Греции с новой силой вспыхнули беспорядки, захваты университетов и органов власти. По всей стране анархисты и молодежь восстали против государства и полицейской жестокости. Краткий обзор событий за последние 2 дня:

На фото - оккупированный анархистами Афинский университет.

Афинах учащиеся оккупировали Высшую экономическую школу, которая, как заявила администрация вуза, официально должна была быть закрыта из-за эпидемии свиного гриппа. И действительно: как только заявление было опубликовано, десятки свиней (они же греческие копы) появились с воротах университета.

Они орали, избивали и поливали слезоточивым газом студентов, которые сразу же предприняли попытку оккупировать здания, чтобы сохранить его открытость. В итоге около 50 студентов смогли сломать ворота и прорваться в кампус - и были осаждены полицейскими.

Студенты захватили также Политехнический университет. Участники стачки заявили, что не покинут его до 6 декабря. Кроме того, в греческой столице был оккупирован медиадепартамент, расположенный на улице Эмру. В Салониках учащиеся заняли помещение Театральной школы.

taxikipali на сайте libcom.org сообщает, что всего в Греции на данный момент оккупировано около 400 школ и около 30 университетов.

На ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 812 | Добавил: anarho-kam | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (1)

Сегодня, 17 ноября, друзья Ивана Хуторского и небезразличные к проблеме антифашисты собрались в парке на м. Цветной Бульвар, чтобы собрать средства для помощи семье Ивана. Пришло около 400 человек. Может, больше.

Через некоторое время приехал автобус с ОМОНом, пришли менты в званиях полковников и люди с камерами из Центра "Э".

Собравшиеся пошли к метро. По дороге менты пытались остановить некоторых людей и задержать их, но общими силами им был дан ненасильственный отпор. В результате никто не был задержан.

После часть собравшихся двинулись на метро к офису прокремлёвского молодёжного движения "Россия Молодая". Они - легальная "крыша" нацистской организации "Русский Образ". Офис был атакован при помощи пустых бутылок, камней, фаеров и дорожных заграждений. После этого антифашисты скрылись.

Информации о задержаниях пока нет, но скоро может появиться.

"Русский Образ" был выбран потому, что эта организация открыто поддерживает неонацистов, которые убивают людей. У нас нет сомнения что Ваня Костолом был убит из-за его антифашистской деятельности. Сегодня мы скорбим... Завтра мы продолжим борьбу.

Соб.корр.
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 740 | Добавил: anarho-kam | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Вчера вечером, 16 ноября погиб наш друг и товарищ Иван Хуторской, известный как Ваня Костолом. Ему было 26 лет. Ваня был одним из основателей московского R.A.S.H. (Red and Anarchist Skinheads) – содружества скинхедов антифашистов с левыми политическими убеждениями. Он был добрым и отзывчивым человеком, всегда был готов прийти на помощь друзьям в любой ситуации. В наше смутное время этот человек для многих был примером несгибаемой воли и мужества. Иван до конца оставался предан своим убеждениям. Его уважали друзья и боялись враги. Он ценил дела, а не слова. Виновные ответят. Мы сделаем для этого все возможное. Наш долг продолжать дело начатое им.

Его адрес и имя, как и адреса и имена многих других известных антифашистов, таких как Станислав Маркелов и Николай Гиренко, неоднократно вывешивались на пронацисткие сайты с призывами к его уничтожению. И это уже было четвертое по счету нападение на Ивана. Первый раз на него напали нацисты в 2005 году и порезали бритвой голову. Данный инцидент был зафиксирован на видеокамеру и затем использовался в программе «Обыкновенный Антифашизм» на НТВ. Второй раз нападавшие праворадикалы ждали его в подъезде. Ивану чудом удалось выжить. Он получил множественные ранение ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 751 | Добавил: anarho-kam | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (1)



Сегодня в Москве в Независимом пресс-центре прошло сразу две пресс-конференции , посвященных Дню национального единства 4 ноября. Одна из них была организована националистами из движения «Русский образ», другая — левыми антифашистами. Мероприятия следовали друг за другом и, конечно, не обошлось без скандала. Пресс-конференцию националистов попытались сорвать десять молодых людей в черных масках. «Борцам за частоту расы» пришлось забаррикадироваться в помещении пресс-центра и вызвать милицию.

Пресс-конференция националистов началась первой — в 11-30. Представители праворадикальных организаций собирались рассказать об подготовке к Дню национального единства и своем новом проекте по мониторингу деятельности национальных диаспор. В целом весь пафос их выступления был направлен на то, что националисты из «Русского образа» — единственная реальная внесистемная политическая сила в стране, и «будущее принадлежит им».

Однако, даже собрав 15 человек охраны на свое выступление, националистам вскоре пришлось прятаться в помещении пресс-центра и вызывать милицию, потому что на дискуссию с ними пришло около 10 человек, молодых юношей и девушек, некоторые из которых были в черных масках. Они представились автономными антифашис ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 792 | Добавил: anarho-kam | Дата: 04.11.2009 | Комментарии (0)


4 ноября в Москве в 11.00 у памятника Грибоедову в начале Чистопрудного бульвара (метро «Чистые пруды») состоится акция «Русские против фашизма». Организаторы – московская молодежь, которая противостоит ультраправым и неонацистам на улицах, музыканты, общественные деятели, ветераны Великой Отечественной Войны, журналисты и просто неравнодушные люди.

Нам противно, что ультраправые радикалы разных мастей называют себя русским народом. Русский народ всегда уважал принципы коллективизма, справедливости, равноправия и свободы. Те, кто пытается сегодня реанимировать идеи расизма и нацизма, забыли свою историю и попросту позорят ее.

Миллионы русских людей погибли в схватке с нацизмом в годы войны. Именно русские стали главной силой, победившей фашизм. Мы воевали за справедливое мироустройство. Нацисты – за человечество, иерархически разделенное по расовому признаку.

Наша Родина всегда была многонациональной. Теперь наш народ хотят уменьшить, расколоть на этнические группы, которые станут ненавидеть друг друга.

Именно поэтому мы призываем выступить против засилья ультраправых идей на наших улицах, спортивных трибунах, в органах власти и правопорядка.

Мы также не желаем, чтобы имя русского народа стало средством собрать толпу для прокремлевских политтехнологов. Ведь чиновники сами причас ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 700 | Добавил: anarho-kam | Дата: 31.10.2009 | Комментарии (2)

С этой осени на интернет-радио http://www.streetsunited.org/ стартуют передачи московского Автономного Действия.

Очередная, вторая, передача выйдет в эфир:
11 сентября, пятница, с 20:00 до 22:00 по Москве.
 
Тема: Рабочий класс в России в начале 21 века: за революцию или "все пофигу"?

Слушать всем!
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 978 | Добавил: anarho-kam | Дата: 11.09.2009 | Комментарии (0)

В начале февраля 1934 года в Париже фашисты предприняли попытку восстания. 12 февраля профсоюзы Франции объявили всеобщую забастовку против вылазок фашистов из “Боевых крестов”, “Аксьон Франсез”, “Патриотической молодежи” и других организаций, шедших на штурм Бурбонского дворца. В антифашистской манифестации приняли участие все левые, социал- демократические и центристские движения.

В первых рядах анархистов Парижа, под лозунгом “Свобода или смерть” шел Махно. Возвратившись домой, он слег от простуды. 16 марта его отвезли в больницу Тенон для чахоточных. Жена притащила Эйхенбаума - мириться. Французские друзья засыпали палату цветами и подарками.

В начале июля 1934 года Махно оперировали. Никакого успеха. Израненный, контуженный, чахоточный организм не мог справиться на этот раз. 25 июля 1934 года Нестор Махно скончался. Ему было 45 лет.

Хоронили его у стены Парижских коммунаров на кладбище Пер- Лашез. Его провожали 500 верных соратников и друзей всех наций под черным знаменем Свободы.



Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 901 | Добавил: anarho-kam | Дата: 28.07.2009 | Комментарии (1)

Товарищи,

Свободный рабочий союз (FAU) Берлина участвует в трудовом споре в кинотеатре "Вавилон" в Берлине.
Работникм кинотеатра "Вавилон" в Берлинском районе Митте присоединились к ФАУ в январе 2009. Рабочие были недовольны небольшим заработком (5.5 - 8 евро), краткосрочными контрактами, постоянными увольнениями перед завершением испытательного срока, отстутствием премии за ночную работу и работу по выходным, не смели просить об оплачиваемом отпуске и больничном; короче говоря, они были недовольны работой в совершенно ненадежных условиях. Потому некоторые работники решили организовать профсоюз. Они выбрали ФАУ потому что это профсоюз, где их голоса услышаны, профсоюз, который действует, учитывая интересы его членов и уже помог одному из их коллег.

6 июня 2009 года, после бурого старта и увольнения одного из членов, FAU Берлина ознакомил фирму Neuen Babylon Berlin GmbH со своим предложением по трудовому контракту. Кинобоссы должны были до 14-го июня связаться с FAU, чтобы начать переговоры, но теперь они отказываются признать в FAU партнера по переговорам. 16 июня 2009 года FAU Берлина объявил о вступлении в бессрочный трудовой конфликт, чтобы заставить боссов начать переговоры. Для того чтобы наша борьба была успешной, FAU Берлина нуждается вмежднародной солидарности. Пожалуйста отправьте прилагаемое письмо протеста начальству:

grossman@babylonberlin.de
tgrossman@kinoundkonzerte.de
thackel@kinoundkonzerte.de
hackel@babylonberlin.de
... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 853 | Добавил: Товарищ | Дата: 02.07.2009 | Комментарии (0)

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев, выступая на совещании министров внутренних дел стран СНГ в Ялте, заявил о необходимости устранить возможность анонимности при регистрации пользователей на различных ресурсах в интернете.

На совещании значительное внимание было уделено возможным мерам по противодействию киберпреступности. В этой области глава МВД России в качестве решения предложил исключить для пользователей интернета возможность анонимной регистрации.

"Злоумышленники должны перестать пользоваться "открытостью" границ Содружества, укрываясь на территориях, где не действует юрисдикция правоохранительных органов государства, преследующего его в соответствии со своим национальным законодательством", - уверен Нургалиев. Всем своим накопленным опытом в этой сфере ведомство готово поделиться с коллегами из стран СНГ и "оказать всю необходимую консультативную помощь в организации проведения специальных мероприятий".

Отметим, тема обеспечения безопасности в интернете поднимается представителями российского силового ведомства не впервые. В феврале в рамках круглого стола на эту тему выступал начальник бюро специальных технических мероприятий МВД России генерал-полковник Борис Мирошников, также ратовавший за снижение анонимности при регистрации в интернете. "Анонимность - это приглашение к преступлению, это тот самый темный переулок, в котором творятся злодеяния. Дайте туда свет, и преступлений будет меньше. Пользователи имеют право на защиту от агрессивного контента, от злоумы ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 712 | Добавил: Товарищ | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (2)

К Первомаю вышел очередной, двадцать седьмой, номер анархической газеты «Воля». Самой газете, кстати, исполнилось двадцать лет. В номере опубликованы материалы, посвященные кампании за освобождение антифашиста Алексея Олесинова и кампании (как прошлогодней, так и нынешней) против милицейского беспредела, статьи о проблемах атомной энергетики и необходимости борьбы против нее, солидарности с политзаключенными, а также впечатления российских активистов, участвовавших в протестах против сессии НАТО в Страсбурге в апреле этого года. Кроме того, в газете можно найти рецензии на книги и фильмы, в частности, на нашумевший фильм Павла Бардина «Россия 88» и недавно вышедшую книгу «Выбить фашизм. Анархистский антифашизм в теории и на практике». Очень бодрый юбилейный номер старейшего анархо-самиздатского органа.
Скачать по ссылке: www.4shared.com/file/102832471/6ab49bc1/volia27.html
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 710 | Добавил: Ненормальный | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz