Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Воскресенье, 28.04.2024, 17:35
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы относитесь к милицейскому беспределу?
Всего ответов: 556
Главная » НОВОСТИ
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 17 18 »

Утром 29 июля антифашист Алексей Гаскаров был вызван на беседу в местное ОВД. Там его в буквальном смысле передали в руки сотрудникам центра «Э» и увезли в неизвестном направлении. Были нарушены большинство правил, которые описаны в законе «О милиции». Не были проинформированны родственники, не была прислана повестка о факте задержания. Этим же вечером, после выступления на радио "Русская служба новостей” антифашист Максим Солопов был вызван на беседу у станции метро «Охотный ряд». Максим приехал на встречу, однако никакой беседы не состоялось. Его просто посадили в машину и увезли в Химки. Ночью в квартирах Гаскарова и Солопова были проведены обыски. В квартире Гаскарова обыск проводился без ордера и предоставления каких-либо бумаг, не было описи имущества и понятых. ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 630 | Добавил: anarho-kam | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

 Вчера группа молодых людей праздновала день рождения одного из своих друзей-музыкантов, жаря шашлыки в районе Cтрогинского моста в Cеверо-западном округе Москвы. Отметив день рождения, ребята стали расходиться, а оставшиеся 15 человек, большинство из которых были девушки, решили собрать мусор. Все молодые люди были славянской внешности. В этот момент на них  ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1020 | Добавил: anarho-kam | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (1)

Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса

В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки.

Последние события в Междуреченске стали для нас последним доводом - дальше терпеть нельзя.
Мы не будем рабами, рабочим скотом, с которым можно не считаться, как бы это не хотелось некоторым правящим людям. Мы устали от рабства и унижения. Хватит!

Мы обращаемся к Президенту Медведеву. Если конечно именно он наш президент, а не кто-то иной.

Наши требования такие:

1. Освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить всякое преследование. Прекратить оскорбления и клевету против жителей города в центральных СМИ

2. Повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, считая от минимальной, но не ниже 45.000 рублей. Именно из-за малых зарплат идет нарушение техники безопасности, в резльтате чего наши люди гибнут сотнями

3. Прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность по защите интересов рабочих. Виновных в преследованиях следует строго наказывать

4. Вывести из Междуреченска силы МВД, привезенные из других городов

5. Ввести в каждом ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 693 | Добавил: Компот | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (2)

Тимур – автор и исполнитель песен проекта «Узники Совести». Рабочий. Анархист. Красный скинхед. Многие его песни носят остро-социальный, классовый характер и наполнены пафосом революционной борьбы. Познакомившись с творчеством Тимура, мы решили взять у него интервью.

И.: Тимур, расскажи, откуда возникло желание играть, когда стал записывать песни, как пришел к «Узникам Совести»?

Т.: Ну заниматься музыкой начал ещё с 13 лет, уже группу сколотил и понеслось. Потом увлекся политикой, тут же поменялась концепция песен, играли панк. Сейчас я понял, что то, что я хочу, могу только я один, вот и решил собрать такой акустический проект, чтобы выразить все свои мысли в полном объеме. Я думаю, что нашел себя в том направлении, в котором играю сейчас.

И.: С чем связано такое название? У меня лично возникают ассоциации с "Русским образом" и его кампанией в защиту правых скинхедов.

Т.: У меня возникают ассоциации с людьми, которые страдают за свои политические убеждения, и, как я говорил в Калуге на концерте, не могу сказать, что у наци-скинхедов есть какая-то совесть.

И.: С названием понятно. Сейчас большинство твоих песен записано под акустику. В дальнейшем планируешь оставаться в направлении бардовской песни или группа будет «утяжеляться»?

Т.: Не-не-не, этот проект именно акустический, максимум, что будет - это такие же акустические инстру ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 2057 | Добавил: Компот | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Помнить — значит бороться!

И.О. - СоцСопр, СПб

9 мая — пожалуй, единственный день в году, когда тема борьбы против фашизма оказывается в фокусе общественного внимания. Однако за дежурными здравицами в честь ветеранов, патриотической риторикой власть имущих и сентиментальными грезами о великом прошлом кроется омерзительная реальность капиталистического настоящего. Экономическая депрессия, безработица, тоска по утраченному имперскому величию, политический кретинизм разобщенных, жаждущих «сильной руки» обывателей Веймарской республики стали питательной средой немецкого национал-социализма. Сегодняшняя Россия, сочетающая циничный паразитизм верхов с неразвитостью классового самосознания низов общества предрасположена к фашистской заразе в гораздо большей мере, чем «побежденная» Германия. Оглушенный кризисом и имперской пропагандой, разочарованный в официальной политике, но не имеющий опыта антикапиталистической солидарности, российский рабочий легко становится жертвой националистической демагогии, намеренно стравливающей народы некогда единой страны.
Они говорят: фашизм побежден 65 лет назад. Мы говорим: борись с фашизмом здесь и сейчас — в цехах заводов, на улицах городов, в головах людей! Не георгиевские ленточки и бравурные марши ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 753 | Добавил: Компот | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

13–14 марта в местности Сан-Хосе-де-Лас-Лахас, неподалеку от Гаваны, была проведена 4-я конференция «Обсерваторио Критико». Ее координатором выступила Кафедра «Хайди Сантамария». Мероприятие собрало значительное число участников, съехавшихся со всего острова. Они высказывались, слушали выступления и обсуждали либертарный идеал и практику самоуправления, а также альтернативы по отношению к нынешнему кубинскому обществу.
"Обсерваторио Критико" - это пространство для дискуссий, в ходе которых начинают звучать голоса, критические по отношению к государственному "социализму", к которому кастризм свел кубинскую революцию. Эти голоса отстаивают социализм в условиях свободы, при котором экономика, социальная и культурная жизнь, ныне узупрпированные государственной бюрократией, основаны на самоуправлении трудящихся. В рамках "Обсерваторио Критико" участники обмениваются опытом творчества, критики и организации в социально-культурной и художественной области, информацией об исторической памяти освободительной борьбы и социальных действиях. Тема 4-й конференции: "Динамика СМИ, культурные процессы и общины в движении". На дискуссию были вынесены такие вопросы, как кубинские СМИ, дискуссии и интерпретации в 2008-2009 гг.; критика и социально-культурные исследования, творчество и общественность; управление, самоуправление и местное социально-культурное развитие. К этим особым проблемам добавлялись вопросы, обычные для "Обсерваторио Критико": культурная экология и экологическая культура ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 769 | Добавил: Товарищ | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

9 апреля по призыву Международной ассоциации трудящихся был проведен
интернациональный день действий против фирмы заемного труда <<Старт
пипл>>,
которая поставляет предпринимателям бесправную рабочую силу. Акция
была
предложена товарищами из профсоюза CNT-AIT в Сарагосе (Испания),
который
ведет борьбу против тяжелых условий труда работников, нанятых фирмой,
сокращений зарплаты и увольнения тех, кто осмеливается протестовать.

Выступления против <<Старт пипл>> проводятся уже в течение нескольких
месяцев.
Активисты CNT-AIT в Испании постоянно организуют митинги и пикеты
перед
отделениями фирмы. 26 марта в Испании было объявлено общенациональным
днем
солидарности с работниками <<Старт пипл>>; митинги состоялись вол
многих
городах страны. Акции солидарности проводили товарищи из французской
CNT-AITв Кане 19 и 26 марта.

9 апреля были организованы выступления в ряде стран, где имеются
отделения
фирмы <<Старт пипл>>. В Кане и Тулузе (Франция) активисты CNT-AIT
устроили
театрализованный протест у входа в здание, где размещается компания.
Прохожим и людям, приходящим устраиваться на работу через <<Старт
пипл>>,
раздавалась листовка <<Хватит эксплуатации!>>. Клермон-Ферране
(Франция)
анархисты собрались перед офисом компании и раздавали листовки.

(Фотографии: http://www.google.com/url?sa=D& ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 725 | Добавил: Товарищ | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

"Мы любим лёгкую атлетику” — анархистская сборная на Олимпийских играх-2010

Мы рады сообщить вам последние новости из Ванкувера, где объединённое сопротивление индейцев и анархистов помешало триумфу капитала и национализма во время открытия Олимпийских Игр.


Анти-Олимпийсие бунты и радикальные действия сотрясают Ванкувер, территорию индейцев Коуст Салиш
Нижеприведённый отчёт был составлен за последнюю неделю несколькими участниками радикального сопротивления Олимпийским играм-2010. Это вовсе не полный анализ Олимпийского Сопротивления, но, скорее, отчёты с места событий ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1031 | Добавил: anarho-kam | Дата: 28.02.2010 | Комментарии (0)

Киров. Рабочие "Силиката" провели митинг и требуют передать производство рабочим.
15:18
http://anarchy.ucoz.kz/news/2009-12-22-141

Вот и до России докатился анархо-синдикализм. :-)

10 декабря на разных сайтах (например на http://www.ikd.ru/?q=node/11919) появился такой материал:

Quote
Работники завода "Силикат" требуют передать предприятие в руки рабочих

14 декабря в 11-00 у здания администрации Кировской области со стороны улицы Дерендяева состоится митинг рабочих завода «Силикат» (поселок Стрижи) с требованием предоставить им субсидию на выкуп предприятия.
Частный собственник, который довел завод до банкротства и не выплачивает зарплату в течение 10 месяцев, должен быть признан некомпетентным. Организаторы акции призывают поддержать требования рабочих дать им возможность работать на принципах самоуправления.

Еще в июле этого года прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства на заводе. На 1 июня общая сумма задолженности перед работниками завода составила 17 млн. рублей. Руководитель предприятия из личной заинтересованности не выплачивал заработную плату работникам, несмотря на то, что на счета деньги поступали. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.

Дополнительная информация: Комитет протестных действий (РКРП), тел. 64-23-28, www.rkrp-rpk.ru, e-mail: rkrp-kirov@rambler.ru

С припиской:

Quote
От классовых профсоюзов, советов рабочих и др. нужна поддержка в виде:

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1258 | Добавил: Компот | Дата: 24.12.2009 | Комментарии (2)


В воскресенье, 23 ноября, товарищи из Профсоюза металлистов и Межпрофессионального профсоюза (SOV) мадридской НКТ взяли интервью с членом Федерации за анархическую организацию (Federacija za Anarhistično Organiziranje, FAO), анархистской федерации Словении. Мы с большим нетерпением ждали интервью, так как товарищ из ФАО поддерживает регулярные контакты с членами Anarho-sindikalistička Inicijativa (АСИ).
- Каковы ваши отношения с АСИ? Поддерживаете ли вы в настоящее время контакты?
Я являюсь членом федерации анархистов Словении («Федерации за анархическую организацию»). Уже более восьми лет мы поддерживаем тесные отношения с анархо-синдикалистами из АСИ, и, когда было возможно, обе организации занимались совместной работой.
Сейчас мы находимся в контакте с некоторыми членами АСИ, хотя теперь поддерживать связи сложнее, поскольку они находятся под пристальным контролем со стороны сербского государства. Однако, ни мы, ни члены AСИ не имеем прямого контакта с заключенными.
- Какова ситуация сейчас с товарищами? Есть ли оптимизм?
Напротив, я настроен очень пессимистически. Как вы понимаете, ситуация очень неприятная для всех, особенно в связи с тем, что сербское государство полно решимости покончить с АСИ. Очевидно, они используют ситуацию по-полной. В самом деле, на протяжении всего этого времени им постоянно под предлогом новых обвинений продлевали срок нахождения под стражей.
- Какие обвинения против них?
Они обвиняются в международном терро ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 744 | Добавил: Товарищ | Дата: 09.12.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz