Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 15:46
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы предпочитаете называть господствующий в мире порядок?
Всего ответов: 424
Главная » 2009 » Июнь » 29 » Долги? О да, долги!
Долги? О да, долги!
01:34
Прежде чем процитировать новость, скажу, что и во вроде бы хорошем можно увидеть плохое. Потому что оно с виду хорошее. А на самом деле притворяется. Так и в этой новости.
Долгов по зарплате в области быть не должно
Девушка из пресс-службы губернатора нам говорит: долгов быть не должно. Даже не говорит, а приказывает. Ну, лично мне так показалось. Не люблю этих журналистских финтов.
За неполный месяц долги по зарплате в Ростовской области сократились почти на 250 млн.рублей. Если на 1 июня предприятия и организации Дона были должны своим работникам 390 млн.рублей, то по состоянию на 26 июня задолженность составляет 143 млн.рублей.
Казалось бы, отлично: уменьшены долги! Ан нет. Не та формулировка. Правильней так: Есть долги. И немаленькие. Это вам не сто рублей соседу, это сотни миллионов (!) трудящимся людям! Опять-таки, власть должна не каким-то там абстрактным американцам или кому-то у себя. Она должна народу!
И немало.
Но и её не должно быть до конца месяца. Такую задачу поставил губернатор области Владимир Чуб.
Интересная вещь: любой приказ сверху изображается в СМИ как какой-то царский указ, за который народ царю должен быть благодарен.
Об этом же шла речь на заседании межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства, которая прошла сегодня, 26 июня, под председательством вице-губернатора Сергея Назарова.

Э-э-э, кто-нибудь что-нибудь понял из цитаты?  У-у, бюрократы.
В должниках пока еще ходят 37 предприятий и организаций Дона. Именно столько руководителей и было приглашено «на ковёр» в областную администрацию. Вместе с ними о ходе погашения долгов по зарплате отчитывались руководители территорий: Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Гуково, Шахт, Аксайского района. Главы местных администраций должны заниматься должниками, помогать в решении проблем, встречаться с коллективами, убежден Сергей Назаров.

МВК разобрало ситуацию по каждому предприятию-должнику. При этом большинство из них заверили, что со дня на день рассчитаются по долгам. Некоторые отчитались, что уже рассчитались со своими работниками. Среди последних оказался Александр Вовк, гендиректор ЗАО «Управляющая компания «Гуковуголь», сообщивший, что имевшийся у компании долг перед угольщиками в 29 млн.рублей погашен, и средства на выплату очередной зарплаты тоже имеются.

Сразу вспоминается "1984". Там где план превысили на 98%, и там где шоколадка стала больше.
Подводя итог заседанию, Сергей Назаров потребовал:

«Задолженности по зарплате быть не должно! Если она все-таки возникает из-за общего сложного финансово-экономического положения, чего никто не отрицает, это – чрезвычайная ситуация. Необходимо создать в нашей области чёткую атмосферу нетерпимости к должникам. И понимать: ЧС начинается не тогда, когда шахтёры не выходят на поверхность или коллективы выходят перекрывать трассы, а когда настал день выплаты зарплаты, а её нет. И надо всем вместе заниматься тем, чтобы не допустить этой чрезвычайной ситуации».

Сто-стоп! Вернули взгляд свой на слова
когда шахтёры не выходят на поверхность или коллективы выходят перекрывать трассы
Чем-то пахнет, товарищи. У Революции запах другой...чтобы это могло быть? А запах то знакомый....
Категория: НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА | Просмотров: 790 | Добавил: Ненормальный | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz