Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы предпочитаете называть господствующий в мире порядок?
Всего ответов: 424
Главная » 2009 » Май » 02
Перед 1 мая, 30 апреля, в Казани были задержаны социальный активист Николаенко Сергей Владимирович и антифашист А. Антифашиста выпустили только к двум часам дня 1 мая. Анархисты и антифашисты Казани планировали провести шествие в центре города, но власти отказали в его согласовании. В адрес активистов поступали угрозы со стороны МВД и прокуратуры.

Утром 1 мая две группы анархистов раздали около 600 листовок на митинге Единой России и в центре города. Затем анархисты и антифашисты пришли на митинг КПРФ, развернули баннеры и транспаранты "ЕДА ВМЕСТО БОМБ", "Да росту цен", "Больше работы, меньше зарплаты" (остальные подготовленные баннеры были у задержанного накануне А.), надули шарики и встали группой. Милиция пыталась вытаскивать и задерживать активистов, но ей это не удалось.

Перед шествием коммунисты заявили о том, что анархисты и антифашисты «не с ними» и группа в 70 человек покинула место сбора КПРФ. Было решено провести шествие в одном из районов города.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1569 | Добавил: anarho-kam | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (1)

1 мая в Архангельске прошел несанкционированный пикет в честь дня международной солидарности трудящихся в их борьбе против власти и капитала. Участники акции выразили свой протест против неправильного понимания изначального смысла этого праздника. История Первомая восходит к революционной борьбе рабочих за свои права. В этот день в Чикаго в 1886 году началась рабочая забастовка, организованная анархистами. Пятеро из них были казнены американским государством. Именно в память об этих событиях отмечается во всем мире день Первомая. Невзирая на государственные границы, на национальные и религиозные различия, анархисты Архангельска вышли первого мая на улицу, чтобы высказать свое мнение.
В пикете приняло участие 10 человек. Перед зданием мэрии активисты развернули баннер «ВЫЙДИ НА УЛИЦУ – ВЕРНИ СЕБЕ ГОРОД», раздавали прохожим листовки, в которых говорилось об истории праздника, его истинном смысле и об идеях мирового анархизма. Участники акции скандировали лозунги: «ПОКА МЫ ЕДИНЫ, МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ!», «ВЫШЕ, ВЫШЕ ЧЕРНЫЙ ФЛАГ! ГОСУДАРСТВО – ГЛАВНЫЙ ВРАГ!», «НЕТ ФАШИЗМУ ВСЕХ МАСТЕЙ, ОТ ПОДВОРОТЕН ДО ВЛАСТЕЙ!». Пикет привлек внимание проходящих мимо людей, с любопытством наблюдавших за происходящим.
источник
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 771 | Добавил: anarho-kam | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Акцию в память событий 1886 года провели питерские анархисты. На Сенной площади был установлен символический памятник.

источник
Текст распространенного на акции буклета по истории 1 мая см. по ссылке http://piter.indymedia.org/node/6323
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 663 | Добавил: anarho-kam | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

По сообщению участника Сибирской Конфедерации Труда:Участвовали в демонстрации, примерно 60-70 человек, под флагами СКТ. Задержаний не было, хотя ожидали как в прошлом году.
Распространяли две листовки. Одна по истории первомая, вторая по местным трудовым вопросам.
В конце, когда уходили, была попытка провокации. Какой-то тип обогнав нас примерно метров на 100 стал кричать нацистские возгласы и зиговать. Милиция не реагировала, поэтому мы посчитали, что это преднамеренная провокация, что молодые антифашисты устроят драку, чтобы их потом арестовать.
http://sibokt.livejournal.com/21947.html
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 670 | Добавил: anarho-kam | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

1 мая в Перми была демонстрация единой левой колонны с участием троцкистов (РРП, Соцсопр), анархистов, зоозащитников, социальных активистов (КС, Движение общаг), индивидуалов и - впервые - группы пермских антифа (не менее 20 человек). Колонна была внушительной и дружной.

На участке между улицами Луначарского и Большевистской местный фашист спровоцировал конфликт, придравшись к двум активисткам, и тут дал дёру. Трое антифа кинулись за ним, но дорогу им преградили два милиционера в штатском. Все это было настолько стремительно, что антифа не сориентировались в ситуации и автоматически ударили их, но тут же подбежали остальные менты и скрутили ребят. Легкие повреждения, а также звучавшее незадолго до этого "Долой ментовский беспредел!", привели ментов в бешенство и они в присутствии десятков свидетелей умудрились слегка побить задержанных (лежачих!) Сложно представить, что бы случилось, если бы не солидарность остальных участников демонстрации, вмешавшихся в "наведение порядка". Троих товарищей увезли в Ленинское РУВД. Было принято решение отправиться туда после завершения демонстрации.

Ситуация была не ясной, т.к. свидетелей было мало. ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 839 | Добавил: anarho-kam | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Первомай-2009 в Нижнем Новгороде начался с небольших вело-атак на здание ФСБ России и один из военкоматов в центре города.
На протяжении всей ночи улицы кишели акабами. На своём пути мы не раз встречали одиноких патрульных и даже группу милицейских машин, которые от нечего делать тусили в районе площади Горького. А в это самое время, приблизительно в 3:30, мы наносили на забор ФСБ (ул. Малая Покровская) антифашистские трафареты следующего содержания: «НЕТ РЕПРЕССИЯМ ПРОТИВ АНТИФА!», «СВОБОДУ ШКОБАРЮ!». Пусть защитники собственной безопасности знают: мы помним о всех жертвах фашистского режима и солидарны с нашими товарищами, которые интересы людей поставили выше интересов государства.
Оттуда мы покатили к военкомату на Ошарской и запустили в него 6 лампочек с красной краской. Вот такой подарочек. Пусть теперь оттираются всё первое мая!
Это было только начало нашего праздника, а продолжат его наши товарищи. Ждём вестей!
источник
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 654 | Добавил: anarho-kam | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (1)

Первого мая активисты иркутского отделения организации либертарных коммунистов Автономное Действие, а также независимые анархисты и антифашисты, всего около 40 человек, пришли на митинг возле Дворца Спорта. Анархисты растянули плакаты: <<Нет капитализма - нет кризиса!>>, <<Самоуправление - путь к свободе!>>. <<Свобода, равенство, анархо-коммунизм!>>. Участники акции охотно брали анархистскую прессу - газеты <<Вольная Сибирь>> и <<Ситуация>> и журнал <<Автоном>>.
После митинга анархисты приняли участие в общем шествии. Во время шествия радикально настроенные антифа зажгли фаеры и начали скандировать: <<Свободу Алексею Олесинову!>>, <<Свободу Шкобарю!>> (Алексей Олесинов - активист антифашистского движения,; его незаконно приговорили к году лишения свободы).
После этого сотрудники милиции устроили жестокое побоище прямо на центральной улице Иркутска.Беззащитных демонстрантов жестоко избивали и закидывали в спецмашины, в машины тащили волоком по асфальту, попутно избивая дубинками. Было избито и несколько пенсионеров - они уже написали заявление. Спастись удалось только тем активистам, которых защитили в свой блок и прикрыли своими телами от рук и дубинок активисты Другой России.
Издевательства над активистами продолжились и в отделении милиции, где их оскорбляли и пытались инкриминировать заложение дымовых шашек, нападение на сотрудников мил ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 618 | Добавил: anarho-kam | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Первомайская демонстрация анархистов и антифашистов, на которую пришли около 250 человек, разогнана милицией. Активисты формировали колонну на санкционированной властями демонстрации перед БКЗ "Октябрьский", когда приехали три милицейских автобуса ПАЗ, из которых выскочили ОМОНовцы. Используя резиновые дубинки, они тут же стали жестко задерживать людей. Во время задержания была сломана, либо отобрана вся атрибутика: флаги, транспаранты и т.п. Задержанные сообщили, что их обвинили в переходе проезжей части в неположенном месте, а 3 человек почему-то в нецензурной ругани.
Задержанных отвезли в отделения милиции № 11, 15 и 163. В 11-м отделении 1 задержанный был избит, и еще нескольким угрожали избиениями, пока не вмешались правозащитники. К 20.30 все задержанные были отпущены, кроме нескольких человек, находящихся в 163-м отделении, а также 7 несовершеннолетних из Москвы. Последние сообщают, что им не предъявлено никаких обвинений, но они находятся в приемнике-распределителе без решения суда.
Дополнительная информация по номеру в Санкт-Петербурге: 8-951-642-33-92

источник


Заявление участников сорванного "пиратского стритпати"
Первого мая в Санкт-Петербурге милиция и ОМОН вопреки собственным законам разогнали легальную демонстр ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 604 | Добавил: anarho-kam | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

1 мая анархисты и антифашисты из Автономного Действия, Межпрофессионального союза трудящихся, Конфедерации революционных анархо-синдикалистов, движения Хранители радуги, инициативы «Еда вместо бомб» и других групп провели митинг-концерт в сквере Девичьего поля. Власти отказались санкционировать шествие от метро Спортивная, несмотря на пустынные улицы. Санкционированные демонстрации в столице давно стали привилегией крупных партий и прокремлевских профсоюзов. Тем не менее, на место митинга от метро его участники шли организованно, так что фактически и получилось шествие по заявленному маршруту, только без символики.
На самом митинге было около 300 человек, выступали группы «Аскома» и «Кровавый спорт».
На машину, превращенную в сцену-трибуну, а также на ограждения митинга были вывешены банеры «Капитализм в кризисе?! Дайте ему умереть!», «Забастовка не преступление! Нет преследованию профсоюзов», «Свобода начинается там, где умирает правительство». Кроме того, участники митинга принесли транспаранты «Государство – твоя тюрьма. Освобождайся!» и «Свободу Валентину Урусову» Подробнее >>>.
Выступавшие вспомнили ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 613 | Добавил: anarho-kam | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

В Ижевске участники движения Автономное Действие, анархисты и антифашисты, около 30 человек, приняли участие в первомайской демонстрации. Вместе с протестным движением Ижевска (Общественный совет пенсионеров, СКС) мы сформировали отдельный блок в колонне. Были подняты черно-красный флаг и два транспаранта: «Нет полицейским репрессиям!» и «За кризис должны ответить власть
и олигархи».

С самого начала мы почувствовали себя в центре внимания: со всех сторон нас фотографировали и снимали на камеру неизвестные люди в штатском. С одним из автономов была проведена «беседа», в ходе которой подполковник милиции Карпов угрожал массовым задержанием в случае противоправных действий.

По ходу демонстрации раздавались листовки и специальный выпуск газеты «Ситуация». Реакция прохожих была позитивная, люди заинтересованно брали газету и листовки. Проходя по центральным улицам города, мы скандировали речевки: «Антифашизм – не преступление, свободу Олесинову», «Против фашизма и капитализма», «Рабочий, помни, забастовка - это твое право», «Долой полицейское государство» и др. Официальный маршрут демонстрации проходил мимо дорогих магазинов и зданий, на стенах которых неизвестные граффитисты оставили лозунги «Армия – законное рабство», «За кризис ответят буржуи» и др.

Шествие закончилось митингом на Центральной площади. Мы организованно ушли с митинга, несмотря на то, что еще примерно полкилометра ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 646 | Добавил: anarho-kam | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

В День международной солидарности трудящихся, участники Красноярской группы анархистов, Панк-Возрождения Красноярск, новосибирские анархисты, а также сочувствующие активисты и активистки, приняли участие в демонстрации. Несмотря на дождь и сильный ветер в колонне анархистов собралось 17 человек.
Анархисты шли под черными и черно-красными флагами с баннером "Права не дают, права берут!", скандируя по пути лозунги: "Выше, выше черный флаг! Государство главный враг!", "Свобода, равенство, анархо-коммунизм!", "Умри, умри, умри капитализм!", "Сделай капитализм историей! Борись!", "Свободу народам - смерть империям!", "Выйди на улицу - верни себе город!", "Никакой власти! Никакого государства!", "Самоуправление - наша цель, революция - наше средство!", "Свободу Алексею Олесинову!", "Пока мы едины - мы непобедимы!".
После демонстрации состоялся митинг, на котором анархисты раздавали листовки "Рабочим пока нечего праздновать!" (grua.webasyst.net/DD/2.0/file_link.php), отвечали на разнообразные вопросы интересующихся участников митинга. В целом присутствующие доброжелательно реагировали на колонну анархистов, с интересом читали листовки. Не раз были слышны фразы: "Какие молодцы, молодежь! Какой красивый и правильный транспарант сделали!" За время митинга и демонстрации не было никаких конфликтов с представителями репрессивных органов, только перед началом демонстрации они спросили у анархистов: "Кто у вас главный? Что написано на баннере?". Удовлетворившись ответами, они удали ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 764 | Добавил: anarho-kam | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Координационный Совет общественных организаций и политических партий на 1 Мая в Уфе запланировал 3 мероприятия:
1. Пикет около ДК "Машиностроителей" в районе, где живут в основном трудящиеся с заводов, зарегистрировал правозащитник.
2. Шествие и митинг на ГорСовете на площади Ленина, зарегистрировала партия КПРФ.
3. Митинг на Телецентре около памятника Салавату Юлаеву, зарегистрировала организация "Местная национально-культурная
автономия татар Уфы".

  Автономное Действие Уфа решили поучаствовать на третьем митинге на Телецентре, но когда мы приехали туда вместе с организаторами, оказалось что администрация города Уфы запретила митинг, так как там будет проводиться марафон и выделила несколько автобусов, чтобы довести людей до другого митинга. На них мы и поехали на митинг на ГорСовет.
  На ГорСовете прошло шествие, в котором АД Уфа и сочувствующие, всего около 25 человек, приняли участие с красно-черным флагом и 2 транспарантами: "Нет капитализма - нет кризиса", "Руки прочь от социальных активистов".



  Потом состоялся митинг, где руководство КПРФ в очередной раз показало свою суть. Как только АД Уфа встали и развернули транспаранты на митинге, к нам подошли сотрудники ФСБ и МВД и попросили свернуться, на что им было сказано, что организаторы в курсе и мы ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 567 | Добавил: anarho-kam | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

1-го мая, в день солидарности трудящихся всего мира, тюменские анархисты решили не оставаться в стороне и поддержали международную либертарную инициативу.

Было проведено шествие альтернативное официальному, в котором приняли участие около двадцати человек, в числе которых были участники "Автономного действия", анархисты и молодежь, разделяющая либертарные взгляды. Акция прямого действия проходила на одной из центральных улиц города - 50 лет Октября. В течение получаса активисты с транспарантом "Создай другой мир сам", красно-черными флагами и зажженными фаерами прошли от ул. Мельникайте до ул. Немцова.

По ходу шествия скандировали лозунги "Вейся, вейся, черный флаг, государство главный враг", "Резиновые пули, слезоточивый газ - подарок президента для рабочих масс", "Свобода, равенство, анархо-коммунизм" и прочие. Участники посредством звукоусилителя рассказывали об истории этой даты. Также прохожим распространялись листовки с информацией об изначальном значении дня солидарности трудящихся, превращенного государством в буржуазный фарс.


АД-Тюмень
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 557 | Добавил: anarho-kam | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

В Екатеринбурге подобно другим городам прошло первомайское шествие анархистов, автономов и антифашистов. Либертарии не стали присоединяться к официозной демонстрации жёлтых профсоюзов и сталинистов, а реализовали своё право явочным порядком, прямым действием.

Шествие прошло по центральным улицам (в частности, улица Большакова, улица 8 марта и парк "Зелёная роща"). Двадцать человек (из нескольких городов) под чёрными и красно-чёрными флагами скандировали лозунги "Свобода, равенство, анархо-коммунизм!", "Буржуев на нары, рабочих - на Канары!", "Выйди на улицу - верни себе город!", "Антикапитализм!", "Выше, выше чёрный флаг - государство главный враг!", "Антифа", "Свободу Шкобарю", "Алерта Антифашиста!", "A.C.A.B." и другие. Прохожие охотно брали листовки, в которых разъяснялась природа праздника 1 мая, его история, говорилось о необходимости объединения трудящихся против власти и капитала, о самоорганизации на производстве.

Наш идеал - рабочее самоуправление, без отчужденной власти директоров и менеджеров. Именно чтобы сказать об этом, мы выходим 1 мая на улицы и пытаемся взорвать шаблонность фальшивого государственнического "первомая". На самом деле, 1 мая - не день единства угнетенных и угнетателей, а день борьбы и солидарности.

Ни один участник шествия не был задержан. Менты просто не успели за нам ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 580 | Добавил: anarho-kam | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz