Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Вторник, 30.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы предпочитаете называть господствующий в мире порядок?
Всего ответов: 424
Главная » 2011 » Июнь » 21 » Заявление для СМИ
Заявление для СМИ
16:06

Российские социальные анархисты решительно протестуют против антианархистской кампании, которая развязана в СМИ после актов хулиганства (взрывов и поджогов), совершенных несколько дней назад в Москве от имени некоей неизвестной группы «Анархическая герилья». Подобная истерия призвана, со всей очевидностью, симулировать массовое «общественное возмущение», внушить населению страх и ненависть в отношении анархистов и стать предлогом для репрессий властей против любых людей, называющих себя анархистами.

Упомянутые акты не имеют никакого отношения к анархизму и анархистским идеям, поскольку не опираются на массовое общественное движение и могут поставить под угрозу жизнь и здоровье ни в чем не повинных и ни к чему не причастных людей. Анархистам приходилось на протяжении истории своего движения прибегать к силе для защиты общества от деспотизма и произвола (достаточно вспомнить об их героическом сопротивлении против фашизма в Испании в 1936 – 1939 гг.), но они никогда не забывали о том, что в основе их идей лежат представления о свободе и полной самореализации человеческой личности в гармонии, взаимопомощи и солидарности с другими людьми, а не «безмотивная» и огульная агрессия.

Анархисты – не враги общества, а сторонники его освобождения. Они стремятся освободить общество от иерархии и господства, построив новые отношения на базе свободы и равенства. Они занимаются конструктивной деятельностью, способствуя развитию самоорганизации и самоуправления трудящихся и участвуя в их борьбе за свои права: создают уличные ассамблеи, помогают в организации протеста рабочим, занимаются проблемами мигрантов, открывают социально-культурные центры, защищают окружающую среду, оказывают практическую поддержку бездомным («Еда вместо бомб»), организуют концерты… Анархисты готовы защищать самоорганизованное общество от любого посягательства со стороны власть имущих, но не считают, что безответственные выходки одиночек и крошечных групп самозванцев хоть сколько-нибудь в состоянии положить конец произволу силовых структур или, тем более, нанести урон системе господства в целом.  

Анархисты являются приверженцами стратегии прямого действия, то есть непосредственного отстаивания людьми своих интересов, не передоверяя его каким-либо посредникам, политикам, учреждениям, партиям или самозваным авангардам, которые намерены кому-то мстить или кого-то карать от их имени. Попытка заменить общественную самоорганизацию истерикой одиночек или авангардистским авторитаризмом не имеет к анархизму никакого отношения.

Мы требуем от СМИ прекратить огульную травлю анархизма.  

 

Российская секция Международной ассоциации трудящихся -http://www.aitrus.info/

Анархисты и контркультура Ростовкой области - http://anarho-kam.ucoz.ru/

Сибирская конфедерация труда - http://www.skt.pp.ru/

РКАС имени Н.И. Махно - http://rkas.org.ua/

Администрация сайта mosreg.anarhist.org

 

Заявление открыто для подписания



Источник: http://aitrus.info/node/1555

 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1402 | Добавил: anarho-kam | Рейтинг: 3.7/3 |
Всего комментариев: 3
3 anarho-kam  
-1
"А причем тут буржуазные СМИ?"
СМИ могут быть какими угодно. То посредством чего сейчас вы разводите тут провокацию является-таки тоже средством массовой информации (Интернет).

"Мол, не надо нас связывать с теми кто жгет лексусы в автосалонах и кидает молотовы в банки?"
Именно так. Не надо НАС связывать с теми кто жжет лексусы в автосалонах и кидает молотовы в банки, при этом высказываясь от имени всех анархистов. Об этом уже сказано в заявлении.

"Самим-то не стремно под такое подписываться, "революционеры"?"
Деятельность так называемой "анархической герильи" мы не относим к деятельности, которая может пробудить сознание трудящихся масс для того, чтобы совершить какие-то положительные-революционные для них (и нас) перемены. Скорее даже наоборот, ситуация, как имела характер ухудшения, так и имеет, и это ситуация, к сожалению, развивается, анархизм в дискредитированной форме в глазах обывателя только укрепляется, тот-же страх и отгороженность.

P.S. Внимательно перечитайте заявление, если же вы с ним не согласны - это ваше право и нечего тут дальше разводить.

2 Vjc  
1
Позорная заява. Я еще понимаю - написать в прокуратуру. А причем тут буржуазные СМИ? "Я не такая - я жду трамвая?" Мол, не надо нас связывать с теми кто жгет лексусы в автосалонах и кидает молотовы в банки? Самим-то не стремно под такое подписываться, "революционеры"?

1 anarch  
0
Поддерживаю !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz