Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 22:12
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы относитесь к милицейскому беспределу?
Всего ответов: 556
Главная » 2009 » Ноябрь » 7 » Азов жжот!
Азов жжот!
21:29
И снова в центре внимания город Азов! Итак, что нам сообщает Спектакль:

Дон, как обычно, собирает недовольных

29 октября в городе Азове Ростовской области прошёл массовый митинг против фальсификации результатов муниципальных выборов, которые состоялись 11 октября.

Это беспрецедентный для региональной политики случай: в акции протеста приняли участие представители нескольких политических партий, ранее не замеченных в тесном сотрудничестве. Проведения честных выборов и скорейшего изменения российского избирательного законодательства требовали члены "Справедливой России", КПРФ и ЛДПР, представители нескольких общественных организаций, например, таких как, "Крестьянский фронт", Союз казаков России, и "Гражданская платформа".


Решили немножко люди повозмущатся. Только вот подозрительно объединение партий. Да еще и какие-то организации навязались, неизвестные никому.

Последняя из них создана совсем недавно – сразу после того, как было возбуждено уголовное дело по факту фальсификации избирательных документов во время выборов 11 октября в Азове. В ночь на 12 октября в подсобном помещении избирательного участка N1638 наблюдателями были обнаружены 298 бюллетеней по выборам мэра с отметками за кандидата Бездольного и 310 бюллетеней по выборам депутатов городской Думы с отметками за кандидата Пилипенко. И тот и другой были выдвинуты партией "Единая Россия".

По официальным итогам выборов мэра города Азова, при явке избирателей около 43% победил прежний градоначальник Сергей Бездольный. Он получил почти 72% голосов избирателей. В ходе выборов городской Думы от "Единой России" избрано 18 депутатов, от "Справедливой России" - 1, также в городской парламент попали 2 самовыдвиженца. КПРФ и ЛДПР не провели в этот представительный орган ни одного кандидата.

Как утверждают сторонники проигравших партий, при подсчёте голосов на участке №1638 количество извлечённых из урны бюллетеней не совпало со списком проголосовавших. Так как эта разница составила несколько сот избирательных документов, у наблюдателей возникло подозрение, что кто-то отметил не явившихся на участок жителей города как проголосовавших, в результате чего и образовалась недостача бюллетеней. Судя по всему, недостающие бюллетени были подготовлены к "вбросу" и хранились где-то поблизости. Так и оказалось: присутствовавшие на участке №1638 наблюдатели буквально "за руку поймали" директора детского сада, в помещении которого было организовано голосование, председателя участковой избирательной комиссии Татьяну Панченко.

После этого члены "Гражданской платформы" организовали сбор подписей жителей области под письмом Президенту РФ с требованием изменить избирательное законодательство страны – для того, чтобы восстановить доверие граждан к выборам, как одному из основополагающих инструментов гражданского общества.

Территориальная избирательная комиссия итоги голосования на этом избирательном участке признала недействительными. А мэр города Азова Сергей Бездольный вскоре заявил, что к нарушениям избирательного законодательства привели провокационные действия его оппонентов, кандидатов в мэры Владимира Бессонова и Татьяны Федотовой. По мнению главы городской администрации, именно эти грубые провокационные действия воспрепятствовали достоверному определению результатов волеизъявления избирателей на участке N1638.

Соперница Бездольного на прошедших выборах, а в недавнем прошлом – его заместитель, ныне – член партии "Справедливая Россия" Татьяна Федотова считает, что, несмотря на ничем не ограниченное использование мощного административного ресурса, эти выборы мэр-единоросс проиграл. Прежде всего – в глазах большинства жителей города.

Среди кандидатов на должность мэра Азова был и депутат областного законодательного собрания от КПРФ Владимир Бессонов. Коммунисты настроены решительно и заявляют, что победа на выборах кандидата от "Единой России" – это миф, который стал явью благодаря махинациям в ходе выборов. Представители КПРФ открыто обвиняют действующего мэра в массовых нарушениях закона о выборах. "Мне известно, что в день голосования Бездольный оказывал давление на председателей избирательных участков, в день выборов велась агитация, повсеместно ограничивались действия наблюдателей", – перечислил часть обвинений против действующего мэра Владимир Бессонов.

Как сказал в своём выступлении на митинге руководитель азовской городской организации "Справедливой России" Юрий Голубев: "Основное наше требование – отставка мэра, а также председателей Центризбиркома и облизбиркома. Смотрите, что происходит: налицо фальсификация результатов выборов в Азове, возбуждено даже
уголовное дело, а "избранный" мэр спокойно себя чувствует и продолжает работать".

А коммунист Владимир Бессонов заявил, что уголовных дел по фальсификации выборов должно быть возбуждено гораздо больше. Зафиксированных фактов хватит не на один десяток дел.
Областная организация запретила членам партии ЛДПР из города Азова принимать участие в этой акции протеста, тем более, использовать какую-либо, даже минимальную, партийную символику. Но несколько последователей Жириновского всё же пришли на запруженную народом площадь перед городским Дворцом культуры. Руководитель местной организации ЛДПР Владимир Ковалетов даже выступил с трибуны.

Резолюция митинга, принятая единогласно, направлена в Администрацию президента России, Государственную Думу и Генеральную прокуратуру.

Политические оппоненты остались довольны сотрудничеством и пообещали не прекращать его и в дальнейшем. Особенно, в деле борьбы за честные выборы. Ведь весной 2010 года выборы пройдут в 37 донских муниципалитетах, в том числе, в ряде крупных городов – Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Волгодонске, Шахтах. Всего же в марте жителям региона предстоит избрать 897 депутатов и глав муниципалитетов, что практически в пять раз больше, чем избрано в октябре.
Категория: НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА | Просмотров: 909 | Добавил: Ненормальный | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz