Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы относитесь к милицейскому беспределу?
Всего ответов: 556
Главная » НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА
« 1 2 3 4

Интересная фотография. Интересный и ниже текст. В данном случае не хочу ничего добавлять от себя. Просто процитирую:
Сегодня, 19 июня, губернатор Владимир Чуб провел встречу с Геннадием Зюгановым - руководителем фракции КПРФ в Государственной Думе.

Геннадий Зюганов поблагодарил донского губернатора за встречу. Он подчеркнул, что Владимир Чуб – один из самых опытных региональных лидеров, потому интересовался его мнением о развитии событий в национальной экономике, путях преодоления последствий финансового кризиса.

Владимир Чуб рассказал об актуальных вопросах развития территории, выполнении социальных обязательств областных властей, взаимодействии с Правительством страны по поддержке промышленных предприятий, отечественного производителя. Он особо выделил сельское хозяйство, как отрасль, на которую надо опираться при решении задач стабилизации экономики.

Г.А. Зюганов отметил накопленный высокий потенциал Ростовской области, успехи в строительстве жилья, благоустройстве областного центра.

Стороны согласились, что кризис обязывает вырабатывать общую линию по его преодолению. Диалог надо продолжать, - сказал Владимир Чуб.

Вот такая вот встреча.
Категория: НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА | Просмотров: 874 | Добавил: Ненормальный | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Прежде чем процитировать новость, скажу, что и во вроде бы хорошем можно увидеть плохое. Потому что оно с виду хорошее. А на самом деле притворяется. Так и в этой новости.
Долгов по зарплате в области быть не должно
Девушка из пресс-службы губернатора нам говорит: долгов быть не должно. Даже не говорит, а приказывает. Ну, лично мне так показалось. Не люблю этих журналистских финтов.
За неполный месяц долги по зарплате в Ростовской области сократились почти на 250 млн.рублей. Если на 1 июня предприятия и организации Дона были должны своим работникам 390 млн.рублей, то по состоянию на 26 июня задолженность составляет 143 млн.рублей.
Казалось бы, отлично: уменьшены долги! Ан нет. Не та формулировка. Правильней так: Есть долги. И немаленькие. Это вам не сто рублей соседу, это сотни миллионов (!) трудящимся людям! Опять-таки, власть должна не каким-то там абстрактным американцам или кому-то у себя. Она должна народу!
И немало.
Но и её не должно быть до конца месяца. Такую задачу поставил губернатор области Владимир Чуб.
Интересная вещь: любой приказ сверху изображается в СМИ как какой-то царский указ, за который народ царю должен быть благодарен.
Об этом же шла речь на заседании межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства, которая ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА | Просмотров: 789 | Добавил: Ненормальный | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

День молодежного самоуправления на Дону

26 июня представители донской молодежи получили возможность лично поучаствовать в работе исполнительной власти Ростовской области. На Дону прошло заседание молодежного правительства.

Все, пошла вода в хату...
Открывая встречу с молодыми специалистами, заместитель губернатора Александр Бедрик напомнил, что 2009 год объявлен в стране Годом молодежи.
Помним, помним. И ролик тот помним....
– В нашей области хорошо развита сеть органов молодежного самоуправления, а с 2004 года при Законодательном Собрании области действует молодежный парламент, – отметил Александр Бедрик. – Практика показала, что существующая система органов молодежного самоуправления является эффективным механизмом правового обучения.
И протореной дорожкой к политиканству. С младых ногтей, с младых ногтей приучают. Ужас.
Заместитель губернатора также напомнил, что молодежная политика – одно из приоритетных направлений областных властей. В этом году для выявления наиболее талантливых специалистов был проведен конкурс, куда поступили заявки более чем от четырехсот молодых жителей Дона.
Не угасает глупость в степи донской. 400 человек! А у меня по сочинению "Если б я стал президентом" тройка стояла...
После проведенной экспертизы в областных министерствах были отобраны десять прое ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА | Просмотров: 819 | Добавил: Ненормальный | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (2)

А вот еще любопытный свежачок нашел:
Реклама - двигатель аварий
Прокуратура уличила чиновников и гаишников в отсутствии контроля.

Ростовская областная прокуратура провела проверку в сфере выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных щитов в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области. Как выяснилось в ходе проверки, 550 рекламных конструкций установлены на обочинах в обход нормативных актов и могут способствовать росту аварийности. Доказательство тому - статистика, которую приводит пресс-служба. Так, например, на проспекте Шолохова выявлено 26 рекламных конструкций, установленных с нарушением требований нормативных актов. При этом за 2008 год на данном проспекте произошло более 1500 ДТП, в результате которых пострадало более 70 человек, в том числе погибли трое, рассказала корреспонденту avto-ug.ru старший помощник областного прокурора Наталья Ахреева.
По мнению прокуратуры, ситуации способствует "отсутствие должного контроля" со стороны ростовского управления по наружной рекламе и ГИБДД. Предписания об устранении нарушений законодательства направлены ответственным лицам.

Вот так вот. А еще опасно ездить на личном транспорте, и заниматся во время езды чем-нибудь другим кроме езды. Капитализм во всей своей красе.
Категория: НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА | Просмотров: 851 | Добавил: Ненормальный | Дата: 02.06.2009 | Комментарии (0)

Этой шокирующей новостью я попытаюсь открыть новую рубрику новостей: Cops news. Нечто подобное есть в ЖЖ, но у меня то все про Ростовскую область.
Итак, поехали:
Ростовский Евсюков выбрал нож
В апреле нынешнего года Россию облетела шокирующая новость: 18-летний милиционер-стажер сбил на остановке в Ростове-на-Дону 11 человек. Среди пострадавших было шестеро детей. Один из них, четырехлетний мальчик, позже скончался в реанимации. Сам милиционер утверждал, что причиной ДТП стало заклинившее колесо.
Немножко жареным запахло, да? Ну-ка, народ, вчитайся в строки: 11 человек (!), 4-летний мальчик (!), шестеро детей (!), и милиционер-стажер, виновник действа, свято уверяющий про заклинившее колесо (убийцу Александроса Григоропулоса не напоминает, уверявшего про рикошет?).
По этой новости нашел еще:
В отношении стажера, который после этого сразу же уволился из милиции, сегодня расследуется уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Видать о статье в законодательстве народа "беспредел милиции" они забыли...
Стажеры донской милиции уже не впервые становятся фигурантами громких уголовных дел. В 2008 году в городе Каменск-Шахтинске Ростовской области по обвинению в тройном убийстве был задержан соискатель на должность участкового-уполномоченного. Согласно материалам дела, он ворвался в один из частных домов и устроил там настоящу ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА | Просмотров: 955 | Добавил: Ненормальный | Дата: 02.06.2009 | Комментарии (3)

Небольшая новость из Ростова-на-Дону:
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 июня. Администрация Ростова-на-Дону запустила новый проект, призванный повысить эффективность диалога власти с населением: программу уличного оповещения «МЭР-ИНФО».
Эх, нам бы такой диалог с населением...
Цитирую далее:
Новости мэрии ростовчане узнают из листовок
Программа уличного оповещения «МЭР-ИНФО» начала действовать в Ростове. Об этом на пресс-конференции заявила начальник общего отдела администрации города Галина Оганезова. По ее словам, информационные листовки «МЭР-ИНФО» будут размещаться на уличных стендах и в различных учреждениях Ростова.
Поясню для тех, кто не видел эту шнягу. Стоит себе такой уличный стенд ростом с человека, а на нем политпропаганда. У нас в городе такие с КПРФовскими призывами висят. Наверняка дохрена народа читает. Хотя, кому это надо.
А вот еще более подробно:
Как заявила на пресс-конференции в пресс-центре «Росбалта» «Новые формы взаимодействия администрации Ростова-на-Дону с населением» начальник общего отдела администрации города Галина Оганезова, из листовок формата А3, размещенных в общественных местах и учреждениях, ростовчане смогут узнать информацию о льготах, развлечениях, расписание спортивных мероприятий, адреса и телефоны центров службы ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА | Просмотров: 831 | Добавил: Ненормальный | Дата: 02.06.2009 | Комментарии (0)

Получается довольно-таки странно, но наши первые живые региональные новости про одну и ту же туфту - политиканство.

Снова и снова новости про то, что собирается кучка политиков и варится в собственнном соку, они наверно забыли, что кроме их есть еще и народ.

Цитирую сайт Азова:
12 мая в Азове обсуждают проблемы муниципалитетов. В Азовском Дворце культуры идет совещание всероссийского совета местного самоуправления. Главный вопрос - как работать муниципальным образованиям всех уровней в современных экономических условиях.

На форуме собрались руководители муниципалитетов всех субъектов ЮФО, главы районов и сельских поселений Ростовской области, депутаты Госдумы, депутаты Законодательного собрания. Всего около 500 участников.

Совместно им предстоит выработать предложения правительству страны по совершенству системы местного самоуправления. Это касается работы 131-го закона и ряда других федеральных законов, которые должны способствовать устойчивому развитию муниципальных образований в сложившихся социально-экономических условиях.

Вам ничего не показалось странным? 500 (!) человек собрались поболтать и попить газировки, пока народ бедствует. Ну-ну. Я все вижу. Все вижу.
Категория: НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА | Просмотров: 870 | Добавил: Ненормальный | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

Кризис шагает по России. Кризис власти и системы. Власти денежного мешка и омоновской дубинки. Системы наемного рабства и социального неравенства. Основ капитализма. Массовые уволь-нения. Сокращение зарплат. Урезание социальных расходов. Таковы реалии сегодняшней жизни. Все об этом говорят. Все об этом знают. Все этого боятся. И ничего не делается.

Прошло полгода кризиса. Молодежь – одна из наиболее пострадавших от кризиса групп населения. 38 % безработных младше 30 лет. Стоимость однокомнатной квартиры в Ростове-на-Дону – около 1.000.000 рублей. И до кризиса молодые люди не могли купить себе жилье, а сейчас тем более. Больше половины студентов платят за образование. Лишенные работы, они платить не могут, и бес-пощадно исключаются из институтов.

Правительство и президент ведут борьбу. Но за кого? Триллионы рублей дали банкам. Пообе-щали инвестиции, инновации, институты. Потратили миллиарды на рекламу борьбы с кризисом. Ре-зультат? Восторг банкиров. Благоговение чиновников. И снова: массовые увольнения, сокращение зарплат, урезание социальных расходов.
В четвертый раз за восемнадцать лет Россия опускается на дно. В четвертый раз обещания «земного рая» оказываются ложью и обманом. Такой власти мы не верим. Такой президент и прави-тельство нам не нужны.

Ростовский областной комитет Союза коммунистической молодежи РФ полностью поддержи-вает требование смены власти и предложения КПРФ по выводу страны из кризиса.
20 – 26 апреля 2009 г. в г. Ростове-на- ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА | Просмотров: 1067 | Добавил: Подпольщик | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (8)

Итак, продолжаем инициативу живых региональных постов.

На этот раз новость можно сказать "горячая", ей ровно 11 минут.

А новость вот о чем:
В зале торжественных приемов городской Администрации состоялось награждение победителей конкурса детских и молодежных общественных объединений «Лидер года - 2009».

Этот конкурс, проводимый в донской столице уже 16-й год подряд, позволяет выявить и поддержать наиболее компетентных лидеров детских и молодежных организаций, а также их руководителей. В нынешнем году в нем приняли участие более 700 человек. Конкурсная программа предполагала 11 различных номинаций, включая разработку и защиту инновационных проектов, деловую игру «Гонка за лидером» и др. В финальную часть прошли 41 лидер и 11 руководителей детских и молодежных организаций, в числе которых старшие вожатые, социальные педагоги, педагоги-психологи, учителя, педагоги дополнительного образования, студенты ростовских ВУЗов и школьники. Победители получили дипломы Администрации города и ценные подарки.

То есть как и в прошлой новости идет воспитание управлядей. Причем, оказывается, 16 год подряд. Вот вам ваша власть, во всей ее красе: если не ты управляешь, то тобой управляют. Надо ли говорить, что подтверждается тезис о ничегониделании власти? Так ладно б ничего ни делала, она ведь еще делает бесполезные действа, нужные лишь для того, чтобы говорить что власть нужна.

Меня только один вопрос волнует: в чем заключается и ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА | Просмотров: 794 | Добавил: Ненормальный | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (1)

А вот и первый живой региональный пост.

Новость, правда, слегка запоздала.

Итак, что сообщает нам сайт администрации РО (далее идет цитирование новости и комментарии):
В День молодежного самоуправления на Дону появится молодежное правительство


Накануне Дня российской молодежи, который традиционно отмечается в последних числах июня, в Ростовской области пройдет День молодежного самоуправления. Этот день учрежден администрацией Ростовской области по инициативе комитета по молодежной политике в рамках проведения Года молодежи в России. Целью мероприятия является привлечение молодых граждан к участию в реализации государственной молодежной политики в Донском регионе.

Таким образом власть в нашей области завлекает к управлядству людей еще с младых лет. Под видом "самоуправления" проводится очередное никому ненужное мероприятие. Более того, это придумали ребята (точнее не они, а кто-то в их кругах) засунувшие в Сеть мерзопакостный ролик под соусом "запрещенного". Вместо того чтобы дать молодежи жизненный простор, они сковывают ее очередной хуетой.

Цитирую далее:
День молодежного самоуправления предполагает проведение регионального и муниципальных конкурсов, принять участие в которых может каждый желающий молодой человек, проживающий в Ростовской области. Для этого необходимо ознакомиться с Положением о проведении Дня молодежного самоуправления, написать эссе по выбранному направлению, пр ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА | Просмотров: 791 | Добавил: Ненормальный | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (2)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz