Анархисты и Контркультура РО
Главная | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 01:21
Приветствую Вас Товарищ! | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [174]
В стране и в мире.
НОВОСТИ НАШЕГО РЕГИОНА [40]
Новостная лента РО
РАБОТА САЙТА [20]
Объявления, афиши и т.д.
Наш опрос
Как вы относитесь к милицейскому беспределу?
Всего ответов: 556
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 »
Полиция разогнала антифашистов при помощи водомётов.

В Берлине во время проведения марша неонацистов арестованы по меньшей мере 40 человек. Как сообщили представители полиции города, на демонстрантов напали члены антифашистских организаций, в результате чего работникам правопорядка пришлось применить брандспойты. Они также уточнили, что несколько сотен сторонников леворадикальных организаций противостояли 700 неонацистам, передает Deutsche Welle.

Как сообщает regions.ru, арестованными оказались, в основном, люди, пытавшиеся помешать проведению этого марша праворадикалов.

По данным mignews.com, полиция разогнала антифашистов из водометов, а неонацистская демонстрация продолжила свой марш.

http://www.kp.ua/daily/061208/65234/
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 725 | Добавил: anarho-kam | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

По сообщению полиции, в столкновении стражей порядка с анархистами был убит 15-летний молодой человек. После этого произошли новые стычки полиции с анархистами.

Согласно показаниям двух полицейских, оказавшихся зачинщиками инцидента, поздно вечером во вторник в районе, печально известном инцидентами между полицией и анархистами, на них напала группа из примерно 30 человек. В ответ один из полицейских бросил шумовую гранату, а второй трижды выстрелил из табельного оружия, по собственному утверждению, в воздух. Однако выстрелами был смертельно ранен подросток, смерть которого констатировали в соседней больнице. Полицейское начальство немедленно арестовало на время расследования двух офицеров полиции, а также отстранило от службы шефа полицейского отделения в данном районе. Министр внутренних дел выразил соболезнования в связи с гибелью подростка. После инцидента группы молодежи учинили столкновения с полицией с применением камней и "коктейля Молотова" с одной стороны и слезоточивого газа с другой. Движение в центре Афин было перекрыто. О пострадавших не сообщалось. Аналогичные столкновения произошли в Салониках, и других городах Греции.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 797 | Добавил: anarho-kam | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Сегодня, 7 декабря, около 200 жителей московских районов Теплый стан, Ясенево и пришедших их поддержать представителей  Совета инициативных групп из других районов, а также примерно 50 анархистов выразили свой протест против строительства мусоросжигательного завода в промзоне "Теплый стан", в 350 метрах от ближайших жилых домов. Постановление о строительстве подписано в 2008 году, пока идет предпроектная подготовка.
Если верить префекту Юго-Западного округа столицы, эта самая подготовка будет длиться по крайней мере до 2011 года, но, по словам местных жителей, на том месте, где планируется строить завод, уже действует стройплощадка неизвестного назначения.
Против строительства уже собрано более 16 тысяч подписей.
Также префект уверяет жителей, что завод будет перерабатывать уже отсортированный  мусор, но коммунальные службы Москвы мусор не сортируют. А площадь проектируемого завода не позволяет разместить количество цехов, нужное для сортировки и переработки.
К тому же, в этом случае завод назывался бы мусосроперерабатывающим. Такая технология гораздо более экологична, чем сжигание неотсортированного мусора, но и более дорога, а значит, сулит буржуям меньше прибыли, а чиновникам - меньше взяток и откатов.
Как показывает пример уже начавших работать мусоросжигательных заводов в столице - в Бирюлево, Капотне и на Вагоноремонстной улице - там и ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 732 | Добавил: anarho-kam | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (1)

В Краснодарском крае, на землях, где планируется создание заповедника "Утриш", на территории единственного на территории России девственного массива реликтовой средиземноморской природы, сохранность которого имеет мировое значение, совершается экологическое преступление, несущее угрозу ее полного уничтожения!

В Экологическую Вахту по Северному Кавказу поступила информация о том, что на территории будущего заповедника "Утриш", который должен быть создан согласно распоряжению Правительства РФ от 23 мая 2001г. #725-р, компанией ООО "Главпромстрой" начались широкомасштабные работы по массовой вырубке леса и нарезке бульдозерами трассы, при которых, наряду с другими древесными видами, уничтожаются деревья нескольких видов можжевельника, включенных в Красную Книгу России и Краснодарского края.

Все это делается в целях строительства новой дороги, ведущей от существующей дороги Сукко-Малый Утриш через девственные природные комплексы вглубь Утриша к берегу Черного моря в район так называемой 2-й лагуны. Тем самым, планируется полностью рассечь этой дорогой девственный природный массив и сделать его самые удаленные места доступными для автомобильного транспорта. В настоящее время данная территория имеет статус государственного заказника краевого значения "Большой Утриш". Работы ведутся в ускоренном режи ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 743 | Добавил: anarho-kam | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Сегодня, 7 декабря, в самом центре Нижнего Новгорода – на пл. Минина – прошел митинг за добровольность Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников школ. Мероприятие, организованное независимой гражданской инициативой за отмену обязательного ЕГЭ, собрало более пятидесяти учащихся средних школ города, недовольных правительственной реформой образования.
Собравшиеся держали плакаты «Образование не конвейер», «Нам нужно право выбирать!», «Не сдал ЕГЭ – сдавай бутылки», «Тесты – не критерий знаний», «ЕГЭ – волчий билет. Мы против!» и др. Громко звучали кричалки на тему ЕГЭ и образовательной реформы.
Митинг начался в 13:00 и продлился не более получаса, поскольку не был согласован с администрацией города. Прохожие, неожиданно для себя ставшие свидетелями выражения молодежного протеста, отнеслись к лозунгам и требованиям ребят крайне положительно. Как считают пришедшие на сегодняшний митинг школьники, привлечение к себе внимания данной акцией – последнее, что им остается в условиях, когда чиновники не желают учитывать интересы молодых людей.
По замыслу организаторов, сегодняшняя акция в Нижнем Новгороде должна стать лишь первой ласточкой в городской кампании за добровольный ЕГЭ. Напомним, подобные мероприятия проводятся также в д ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 778 | Добавил: anarho-kam | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

В промзоне между Тёплым Станом и Ясенево в самой близи от жилых домов собираются строить Мусоросжигательный Завод. Уже есть соответствующие постановление правительства. Это лишь одно из первых звеньев в цепи мусорных строительств, которые накроют своими ядовитыми выхлопами всю Москву. Подобный завод сейчас норовят построить также и в Зеленограде,всего их планируется 9. Горожанам грозят раковые заболевания, подрыв иммунитета и ещё целый букет неприятных неожиданностей.
Строительство ещё не начато. Жители Ясенево и Тёплого Стана полны решимости его не допустить. Мы выступаем за более экологичную сортировку/переработку мусора. МСЗ - нет!

В следующее воскресенье, 7 декабря, в 16:00 напротив кинотеатра “Аврора” (это прямо возле метро Тёплый Стан) состоится сход жителей с целью воспрепятствовать строительству Мусоросжигательного Завода в районе. Нужна солидарность! Не ждите пока строительство начнётся у вас - приходите! Выйдите на улицу - верните себе этот гибнущий в выхлопах город!

Протесты против строительства заводов и против сжигания мусора это не только способ не допустить экологической катастрофы в Москве, но и шанс дать тысячам людей понять, что власти им не друзья, а враги; что современная капиталистическая система и государство в принципе порочны, что прямое радикальное действие и реальное самоуправление посредством инициативных групп, домовых комитетов, ТОСов - это хорошо!
Приходите!

Подробнее ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 764 | Добавил: anarho-kam | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

Съезд будет проходить в Подмосковье. Делегатам следует прибыть не позднее 30. Все будут расселены по квартирам активистов. Всем, кому нужна вписка в Москве, следует писать как можно раньше, чтобы мы представляли, сколько нужно подготовить квартир.
После того, как соберётся группа, все поедут на автобусах на место, в котором будет проходить съезд. Ваши расходы на дорогу составят 10 евро или чуть меньше. Денег за участие в самом съезде не требуется. Вы можете помогать в закупке еды или прочего, но это не обязательно. Обязательно иметь тёплые вещи, а ещё лучше кроме них - спальный мешок. Еда будет веганская. Курить и пить на съезде и на квартирах активистов недопустимо. Наркотики исключаются.

Огромная просьба к участникам - прислать темы своих докладов и список необходимого для выступлений на концерте. Также приглашайте своих знакомых активистов Еды Вместо Бомб.

Целью нашего собрание будет прежде всего знакомство. Так же мы хотели бы обсудить состояние движения на сегодняшний день и пути его дальнейшего развития.
Кроме докладов, фото и видеопоказов планируются выступления музыкантов, поэтов, выставки. Привозите ваши баннеры и самиздат для дистро.

Программа на сегодня (многие города пока не внесены, но надо понимать, что ещё месяц до съезда):
Костюмирова ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 698 | Добавил: anarho-kam | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

ГРАБИТЕЛЬСКУЮ БУРЖУАЗНО--БЮРОКРАТИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ НА СВАЛКУ!
ВСЯ ВЛАСТЬ ОБЩИМ СОБРАНИЯМ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ!
Мало того, что капиталистическая экономика "развивается" за счет гнета, эксплуатации, грабежа людей труда, она не может существовать без кризисов и потрясений. Где же их хваленая экономическая наука, почему не поможет регулировать экономику? Буржуи пытаются сохранить капитал, не потерять награбленное. Правители опасаются за свою власть. Дармоеды-угнетатели-эксплуататоры хотели бы, чтобы народ и дальше терпеливо работал, покорно переносил удары кризиса: задержки и снижение зарплаты, увольнения, повышение цен. Значит, мы должны помочь им наладить расстроившуюся систему капиталистического грабежа? Нет, нам с ними не по пути!

У трудящегося, эксплуатируемого народа нет другого способа, как организоваться вопреки официальной власти, вопреки либералам, фашистам, "коммунистам", создать свои политические организации, союзы, борющиеся за принципиально иную организацию общества, опирающуюся на власть общих собраний. Нам, людям труда, надо организовываться, налаживать связи с рабочими других предприятий, строек, организаций. Надо вести пропаганду идей власти общих собраний среди рабочих, студентов, сельских жителей, на предприятиях, на митингах, на разнообразных акциях, разъяснять тупиковый путь большевистской диктатуры пролетариата, неизбежно ведущей к господству партийной олигархии. Когда буде ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 750 | Добавил: anarho-kam | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

29 ноября в Ижевске, примерно в 21ч., в сквере около ДК «Редуктор», в котором в это время проходил рок-концерт, два  неонациста напали на трех антифашистов. В завязавшемся столкновении серьезное ножевое ранение  в область живота получил один из антифашистов - Дмитрий С.

Карета скорой помощи, вызванная друзьями Дмитрия, увезла его в одну из медсанчастей города, в которой он на данный момент находится на лечении. Пострадавший двое суток провел в реанимационном отделении, была проведена операция, на данный момент состояние Дмитрия
стабилизировалось, его жизни ничего не угрожает.

Оба нападавших неонациста были задержаны охранниками ДК «Редуктор» и антифашистами в  двухстах метрах от места нападения и переданы в руки наряда милиции РОВД Октябрьского района г. Ижевска. Также несколько антифашистов были увезены в Октябрьский РОВД, где у молодых людей взяли объяснения случившегося. На данный момент судьба  неонацистов неизвестна, по факту нападения сотрудники милиции проводят проверку.

В последние несколько месяцев нападения неонацистов в Ижевске заметно участились.

Вечером 23 сентября, в районе трамвайной остановки «Карлутка» группа вооруженных неонацистов напала на антифашистов, серьезно пострадали 3 человека. Двух раненных антифашистов, после того как они получили медицинскую помощь, сотрудники МВД увезли в Первомайский РОВД г.
Ижевска, где их  били и пытали «неустановленные» сотрудники милиции.

12 октября, около ос ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 831 | Добавил: anarho-kam | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

Эта петиция была составлена французским издателем Эриком Азаном и поддержана многими философами, писателями, профессорами во Франции и за ее пределами. Вот ссылка, проследовав по которой вы можете подписать петицию http://www.mesopinions.com/petition-de-soutien-aux-inculpes-du-11-Novembre-petition-petitions-81da97ce3744e2e84a145009aadbc0f9.html нужно указать свои Фамилию (Nom), Имя (Prenom), Город (ville), гражданство (nationalite), Занятие (profession), E-mail, по-французски или по-английски (начиная с понедельника 1 декабря 2008). Подписка требует подтверждения. Для этого на указанный E-mail придет письмо с двумя ссылками: первая для подтверждения вашей подписи, вторая для размещения на вашем блоге или сайте ссылки на подписной лист.

Недавняя операция французской полиции и сопутствующая ей широкая медиа-кампания завершились арестом девяти человек и предъявлением им обвинений на основании антитеррористического законодательства. Затем операция приняла другой вид: когда была установлена несостоятельность обвинений в саботаже на железной дороге, дело приняло явно политический оборот. По мнению прокурора, "цель их деятельности состоит им ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 874 | Добавил: anarho-kam | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Единый Форум Анархистов АNARCHY®WORLD Открытый Союз Анархистов Pagan Antifa R.A.S.H. - Russia diy punk/hardcore site Some Mp3 Bollox Автономное Действие Социо-культурная акция Я @#$% ПОПСУ!  Панк, панк рок, панк группы, punk, фэнзины, трафареты Анархо-панк портал StreetMob СДЕЛАЙ ПАНК УГРОЗОЙ! Punk: Луганск Механизм Народовластия Тексты и переводы: Punk Oi! Ska Hardcore Reggae Crust Анархо-панк сайт! Сайт Протест Социальные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Хостинг от uCoz